У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Fullmetal Alchemist|Illuminated

Объявление

///
Актуальные мероприятия:
Пять вечеров с лошадкой ^___^Конкурс "Знаток канона" [запись]Викторина vol.2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist|Illuminated » -[AU]- » Мой брат сошёл с ума...


Мой брат сошёл с ума...

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Что отыгрываем?
Дарк отыгрываем, дарк и кровяку.
Игроки?
Братья Элрики
Дата/Погода/Время
08.10.1915/Холодно и сыро/Вечер, почти ночь
Мини-сюжет:
Эд получил серьезную травму головы и, отмучившись в больнице, пришел домой к брату на остаток лечения. А дальше оказывается, что Эд совсем слетел с катушек...
Очередь
Эд ~> Ал

Отредактировано Edward Elric (25.05.2013 15:41)

0

2

Полгода, целых полгода Эд провалялся в больнице из-за этой чёртовой травмы головы. Какой-то пьяный придурок за рулём хотел наехать на Ала, Эд оттолкнул брата и в итоге - чуть не умер!
Только теперь - поздней осенью, его отпустили из госпиталя домой - мол, он уже в гораздо лучшем состоянии и теперь вполне может обойтись без капельницы...
Эдвард скрипнул зубами - его безумно бесила вся эта канитель с его лечением.
На горизонте показалась гостиница, где остановился Ал. Но когда Элрик уже был в дверях, мимо проезжающая машина с ног до головы обрызгала его грязью, так что в номер он вошёл в самом ужасном настроении.
- Ал, я дома! - злобно рявкнул юноша, кидая чемодан с немногочисленными вещами около двери и поспешно снимая с себя грязное и мокрое пальто и вешая его на вешалку.
"Да где этот тормоз?! Я же сказал ему, что иду сюда..." - в бешенстве думал Эдвард, недовольно осматриваясь - где носит Альфонса, а?! Эдвард сверкал глазами и готов был рвать и метать от наполняющей его ярости и злости на тормознутого братца.

0

3

Ох, целых полгода... Целых полгода ты был один, без любимого братика - тебя к нему в больницу толком не пускали, сколько бы ты не ныл и не молил. "Пациенту нужен отдых" - излюбленная фраза этих кондоров в белых халатах, из-за которых ты братика за полгода видел... Раза этак пять. Пять раз! Всего лишь! Да ты уже с ума чуть не сошел! Но вот, сегодня тебе позвонили - грубый мужской голос вякнул, что брата выписали он придет сегодня домой. Оххх... Ты даже доку ничего сказать не мог! Лишь улыбался и глупо кивал головой, не в силах вымолвить ни словечка. И весь остаток дня ты подготавливал все к приходу братика - и дом вылизал до идеальной чистоты и нямку приготовил... Словом - всё было на высшем уровне! Однако да, док сказал, что братик сильно головой ударился, поэтому тебе его лучше было не мучить вопросами первую неделю. Ты это учел.
Вечер... Ты сидишь на диване, нервно теребя рукав своей куртки (только недавно с улицы пришел, куртку из-за нервов снять не смог). Брат должен прийти с минуты на минуту, а ты даже не знаешь, как встретить его толком-то. "Ничего, посмотрим по ситуации... " - грустно подумал ты, протяжно вздохнув, как вдруг послышался хлопок двери - брат пришел! Ты улыбнулся и мигом поднялся с насиженного места, выбегая ему на встречу.
- Братик, я так рад тебя видеть! - радостно воскликнул ты, резко обняв братика за шею. "Наконец... Наконец-то ты рядом!"

0

4

- Братик, я так рад тебя видеть! - сказал Альфонс и кинулся брату на шею. В голове тут же гулко загудело - громкие звуки и напряжение шеи, как сказал доктор, не слишком хороши для его здоровья, я тут всё сразу... Эдвард даже негромко зашипел от боли, резко появившейся у него в голове.
- Ал, потише... - попросил Эд, тихо застонав. В глазах появились круги, которые, правда, быстро исчезли.
- Я тоже... - сквозь зубы продолжил Эдвард. - рад тебя видеть. Очень рад.
Ему сейчас хотелось пяти вещей: вымыться, в тепло, вымыться, кому-нибудь врезать и вымыться. Посему он отстранил брата от себя и, выжав мокрую и грязную косу, попросил:
- А теперь я, пожалуй, пойду в ванну, лады? А то стоять тут в мокрой и грязной одежде, знаешь ли, не слишком-то приятно. - съязвил он, снимая ботинки.
Хотя в какой-то степени он себе лгал: одно из пяти желаний было всё же сильнее желания искупаться и смыть с себя уличную грязь - желание ударить кого-то. При чём с каждой минутой желание становилось всё сильнее..

0

5

А ты был рад его видеть! Даже несмотря на то, что братец почему-то был недоволен. Но ты не осуждал и не обижался на него него - ни за что! "Устал... Бедный мой. Ну ничего, я все для него сделаю, чтобы он оправился"- подумал ты, глупо улыбнувшись своим мыслям как раз тогда, когда брат сказал, что идет купаться. Не снимая добродушной улыбки с лица, ты понимающе кивнул брату.
- Да, конечно же! Иди в ванную, потом поешь, я тебе разогрею еду. Пока будешь кушать, я постираю твою одежду, - с грандиозной радостью в голосе сказал ты, кивнув на грязные вещи брата. "Как же я рад, что Эд пришел!" - радостно подумал ты, снимая запачканные вещи брата с крючка. "Я все-все для него сделаю!"Тебя охватывала такая радость.... Словами не передать! Ты давно уже не чувствовал себя так хорошо. И плохое настроение Эда тебя ничуть не смущало, ведь ты нашел ему обоснованное оправдание. В общем, ты снял вещи с крючка и выжидающе посмотрел на братика, чтобы, если что, помочь ему еще с чем-то.

0

6

- Да, конечно же! Иди в ванную, потом поешь, я тебе разогрею еду. Пока будешь кушать, я постираю твою одежду... - засуетился Ал. Эд в самом мрачном настроении прошествовал в ванную комнату. Лишь только закрыв дверь, он со всего размаху ударил ногой по коробочке с мылом, в надежде избавиться от настойчивого желания вмазать кому-нибудь.
Не помогло.
После пятнадцати минут, проведённых под горячим душем, стало немного полегче - но желание ударить по-прежнему никуда не девалось, скорее, наоборот: становилось больше и настойчивее.
Эдвард сел за обеденный стол и мрачно воззрился на брата - мол, где пища? Сказал, что разогреешь, так выполняй!
В общем, злой Эдушка был неимоверно.

0

7

Так, так, так  - брат скрылся в ванной. Самое время сделать ему чуточку приятно! Ты взял небольшую половую тряпку из шкафа и сел на коленки рядом с запачканными сапогами братика. Ох, эти сапоги - просто с огромной подошвой. Помниться, ты один раз одел их... Жуть, как будто на стремянке стоишь. В общем, ты улыбаясь и наговаривая себе что-то под нос начал чистить сапоги Эда тряпкой, возвращая им естественный черный окрас. Как раз тогда, когда ты приступил ко второму сапогу, Эдвард вышел из ванной - ты улыбнулся ему, но он видать тебя не заметил, раз ушел на кухню. Ты пожал плечами и, наспех протерев второй сапог братца, поднялся с колен и, не отряхиваясь, зашел на кухню, где уже за столом сидел Эдвард. Тебе сразу бросилось в глаза недовольное выражение лица братика - ты нахмурился, остановившись на пороге кухни. "Ничего страшного, он просто устал, да" - успокаивал ты сам себя, подходя к плите, на которой стояла небольшая чугунная кастрюлька, в которой ты приготовил одно из любимых блюд братика. Ты открыл крышку и подвел ладонь к еде - вроде, не очень остыло. Значит, подогревать придется недолго.
- Потерпи немножко, братик, - сказал ты, включая медленный огонь. "Минуточек пять-десять, думаю, хватит." Пока еда разогревалась, ты достал из небольшого шкафчика белую тарелку с синими узорами в виде абстракции и серебряную вилку - совсем новенькая, недавно купленная в наборе. "Всё, всё для братика сделаю..." - радостно подумал ты, проверяя состояние кастрюльки - вроде, еда чуток нагрелась - надо ей еще немного постоять. Ты повернулся к братику и взволновано посмотрел на него - на языке вертелся вопрос о том, почему у него плохое настроение. Но ты отчего-то не решался задать этот вопрос - лишь пилил и пилил брата взглядом. И так было долго... Минут пять, это точно. После ты резко повернулся обратно к плите и поспешно выключил огонь - уже хорошо пахло вкусной едой, скорее всего, уже готово.
- Вот и всё, братик! - радостно воскликнул ты, накладывая Эду еды - да побольше, побольше.
- Приятного аппетита, - улыбнулся ты, положив полную тарелку перед братом. Естественно, совсем скоро и серебряная вилка оказалась у рук братца. Чтобы не мешать брату есть, ты отошел к окну на кухне и облокотился о подоконник локтями - пусть любимый братик поест без твоего настырного присутствия.

0

8

- Вот и всё, братик! Приятного аппетита! - радостно возвестил Альфонс брата. "Ну наконец-то!" - мрачновато обрадовался Эдвард, когда брат поставил перед ним большую тарелку с едой.
- Угу, спасибо. - сказал он, уже набивая себе рот. "И чего это брат такую тарелку выбрал?! - недоумевал Эдвард. - Будто какой-то праздник сегодня. Или кто-то умер.. - тут мозги Эда вдруг переклинило - с одной короткой фразы. - А ведь это можно устроить!"
Кажется, Ал отвернулся, и Эд, будто бы случайно, - метнул в голову брату чашку, но промахнулся и попал в лопатки - а что поделать, снайперской точностью Эд никогда не отличался!
- Ох, извини, я её столкнул. - притворно извинился Эдвард, глядя на посыпавшиеся осколки - чай он выпил ещё в пять минут ожидания еды.

0

9

"Сейчас братик поест, а потом... Потом я расстелю ему кровать, пусть поспит, да. А вот завтра..." - мечтательно думал ты, продолжая стоять возле подоконника в ожидании удовлетворенного чавканья со стороны брата. Но, отчего-то, братика совсем не было слышно - тебя это напрягло немного. "Неужели не ест? Наверное, я так ужасно готовлю, да?" - расстроенно подумал ты, вот-вот собравшись повернуться к Эду, как вдруг БАЦ! ты почувствовал острую резкую боль в спине и сильный удар, от которого ты ударился передней частью тела об окно.
- Ай! - вскрикнул ты, хватаясь рукой за спину (типа проверяя - есть ли кровь). Стоило тебе дотронуться до спины, как рука тут же отдернулась, а зубы болезненно сжались - было так больно, словно ты дотронулся до огромного синяка.
- Ох, извини, я её столкнул. -
- Б-больно... - проскулил ты, медленно повернувшись к брату лицом. Глаза недовольно упали на пол, на разбитые осколки. "Столкнул... Да между нами какое расстояние... Будто бы специально кинул. Ладно... Наверное, братик просто... Ммм..." Увы, ты не смог придумать оправдание братику на сей раз. Поэтому ты лишь вновь сжал зубы и опустился на колени, собирая осколки чашки.
- Ничего, братик, ничего... Я уберу всё.

0

10

- Ничего, братик, ничего... Я уберу всё. - пробурчал Ал, наклоняясь  над осколками. Эдвард посмотрел на вилку, которую он по-прежнему держал в руках, и пришла ему в голову очередная "прекрасная" идея... Короче, травма головы, похоже, сильно вывихнула парню мозг.
Он встал и, с кровожадностью в глазах, начал подходить к брату, держа вилку как оружие. Одновременно Эд наслаждался видом крови, которая окрашивала рубашку брата в красивый, алый цвет.
Эду всегда нравился красный - только сегодня он ассоциировался у него не с решимостью и гордостью, а с наслаждением и кровью...
Он взирал на Ала с такой звериной любовью, граничащей с ненавистью, что казалось - вот-вот и набросится на жертву и разорвёт её в клочья. Хотя кто сказал, что так не произойдёт?...

0

11

Спина ужасно ныла, но ты покорно терпел, зная, что сейчас не время расслабляться - нужно помочь братику и сделать все, что ему было комфортно. За доли минуты ты собрал все крупные осколки - мелких почти не было. Но их ты все же решил убрать с помощью веника, стоявшего в углу кухни. "Странный братик какой-то... Надеюсь, завтра он придет в себя." - подумал ты, собирая осколки в небольшую горстку на руке. "Вроде, все... Не хотелось бы, чтобы Эд нечаянно напоролся на осколок." Ты несильно сжал осколочки в руке и, вздохнув, поднялся, жмурясь от ноющей боли - спина болела и гудела, будто по ней камнем попали. Но ты достаточно быстро открыл глаза вновь - и оп, увидел, что братик идет прямо к тебе. Ты нахмурился, но почти тут же расслабился и улыбнулся брату, думая, что он идет помогать тебе.
- Ничего, я уже почти все собрал... Ты только это, - ты кивнул на мелкие осколки, которые остались на полу, - Тут не ходи, я уберу сейчас всё. Лучше иди ешь.

0

12

Эд почти не слышал, что говорит Ал - в голове у него уже сложился чёткий план действий на ближайшие пару минут.
Эдвард вдруг молниеносно вкинул руку с вилкой и направил острые зубья прямо в правый глаз брату.
Он с не слишком приятным звуком начал вытекать из глазницы, кровь полилась немалыми потоками, заливая юное лицо мальчика.
Эдварду нравилось это зрелище - такое расслабляющее и милое, когда лицо твоего младшего брата всё в крови, из глазницы торчит блестящая вилка, и он истошно кричит... Прямо просто умиление.

0

13

А брат все подходил и подходил... Тебе это не понравилось - ведь Эдвард нарушил твое личное пространство, которое он обычно нарушать не любил. Но, вообще, тебя это особо не волновало - ты просто хотел побыстрей выкинуть осколки в мусорку, а из-за загородившего путь братика это сделать было невозможно. Но ты что... Но ты ничего! Глупо улыбался братику, чтобы поднять ему настроение. Все-таки, ты был сейчас настроен позитивно - столько времени брата не видел-то!
Но внезапно братик резко замахнулся рукой с вилкой прямо на тебя. Ты никак не успел среагировать - лишь смог резко поднять взгляд на вилку, которая почти тут же кровожадно впилась в твой правый глаз.
- ААААА! - ты заорал от боли, моментально упав на колени. Осколки рассыпались по полу и ты почти тут же напоролся рукой на парочку... Но эта боль была ничтожной по сравнению с той, которую испытывал твой глаз! Точнее, то, что от него осталось... Кровь текла огромными потоками, огромные капли крови капали на пол, а ты скулил от боли, еле как держась, чтобы не свалиться совсем. Рука невольно потянулась к вилке и схватилась за ее ручку - ты на автомате постарался резко вытащить ее из глазницы. Но нет! Стало лишь ЕЩЕ больнее, а вилка осталась на месте, брат всадил ее слишком глубоко. Ты завыл от боли, резко упав и передней частью тела на пол. Теперь ты стоял на четвереньках, всхлипывая и завывая. А кровь текла и текла не прекращая...

0

14

Эдвард с наслаждением глядел на орущего и скулящего от боли и страха младшего брата. Он даже позволил себе улыбнуться и хрипло рассмеяться. На пол капали огромные капли крови, так красиво сверкавшие в свете лампы.
Наконец - через полминуты - Эду надоело это зрелище, устрашающее и жуткое, и он, крепко взявшись за черенок вилки, торчащей из лица брата, выдернул её, вновь наполнив комнату криками, и без того, в сущности, не смолкавшими.
Теперь у Элрика в руках было устрашающее оружие, всё покрытое кровью и какими-то ошмётками - предположительно, прицепившимися остатками глаза.
Не стоило и сомневаться, что, если глаз сам не вытечет, Эд ему в этом поможет.

0

15

Боль словно парализовала - в первую очередь, мозг. Ты ничего не понимал, тебе было просто больно. Но ты на инстинктивном уровне чувствовал, что вилку нужно вытащить - рука вновь потянулась к "оружию пыток". Нет, слишком больно... Ты хрипло всхлипнул и вновь опустил руку. Из второго, целого глаза, потекли первые слезы. Ты беспомощно начал заваливаться на пол. Но тут кто-то резкое схватился за вилку - ты замер. Этот "кто-то" так же резко выдернул ее из твоего глаза - ты истошно заорал, схватившись за правый глаз рукой. Из него потек новый поток крови, ты захлебывался в криках и стонах от боли.
- ЭД, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО! - вскрикнул ты, резко откидываясь назад и ударяясь спиной об стену - теперь ты видел брата, видел его глаза сквозь слезы. Это не мог быть он.. Однако, факт остается фактом. Ты смотрел на него, как собака на живодера. По щеке твоей текли слезы и ты глубоко дышал, смотря на брата, стоявшего перед тобой.

0

16

Но Эд по-прежнему не слышал или не хотел слышать своего брата. На данный момент, он находился в раздумьях - что бы ещё такого сделать?
Тут его взгляд случайно наткнулся на залитые кровью осколки чашки, которые Ал выронил из рук, когда брат воткнул ему в глаз вилку. Он подобрал один, показавшийся ему наиболее острым, и провёл по животу брата - показалась кровь. Тогда Эдвард резанул ещё и по ногам брата несколько раз - он не считал, но, кажется, около десятка.
Парень улыбался, глядя на залитый кровью пол.

0

17

Резкая острая боль - и опять, опять, раз за разом! Ты, пытаясь хоть как-то защититься, выставил руки вперед - они тоже попали под раздачу. Что-то очень острое за доли секунды резало твою плоть - руки, живот, ноги, всё, до чего могло дотянуться. Ты паниковал - но тем не менее, лишь пытался обезопасить себя, но никак не спастись. С твоих губ то и дело срывался мучительный крик, вперемешку с мольбой о помощи. Увы, наверное, это не поможет... Да, ты видел - это был брат! И от этого стало в два раза больнее. Но не до душевных травм тебе было сейчас - твое тело было изранено в разных местах и ты уже не мог больше принимать руками ударами... Закрыв глаза, ты резко выставил одну руку вперед - она напоролась на удар брата, на ней осталась огрооомная открытая рана. Ты чуть вскрикнул, но тем не менее, смог схватить брата за руку. Смог... И на этом удары прекратились. Ты тяжело дышал - твои...Хм, твой напуганный глаз смотрел на брата, как на дикого зверя. Ты чувствовал, что вряд ли сможешь держать его руку слишком долго... Ты резко схватился и второй рукой за руку брата.
- Братик, пожалуйста... Что ты делаешь?... За что? - с хрипом спросил ты, надрываясь от легких накатов боли.

0

18

До Эдварда наконец дошло, что его брат, вообще-то, истекает кровью, и что, очень возможно, он скоро умрёт от потери крови. Ему это отнюдь не понравилось, вследствие чего он, поднявшись, взял кухонное полотенце и перевязал брату глаз, а затем, использовав разнообразные прочие тряпки, перевязал и самые крупные раны.
Думаете, кровожадный огонь в глазах и сдвиг в мозгах на это время прошёл? Как бы не так! Он просто обдумывал, что бы ему ещё сотворить с драгоценным братом, ну а если Ал умрёт - то с кем Элрику тогда развлекаться?!
В итоге, Эдвард продумал план действий, но пока медлил - сам не зная, почему.

0

19

Вполне закономерно ты не получил ответа - но брат перестал бить тебя. Ты замер, затаив дыхания, боясь вымолвить и слова лишнего, чтобы братика не рассердить. А тот раз! поднялся и, взяв что-то со стола, вновь вернулся к тебе. И... И начал перевязывать тебе раны. Это было... По меньшей мере, странно. Но не до великих размышлений тебе сейчас было - ты просто хотел, чтобы было не так больно. А брат... Он был слишком близко. Кто знает, что он еще сделает?
- Не трогай меня...- с легкими нотками злобы выцедил ты, отпихнув брата от себя. "Как же бооольно..." - мысленно заныл ты, аккуратно поднимаясь с пола. Одна рука крепко схватилась за край стола, а вторая прижала полотенце посильнее к окровавленному глазу. Ты дрожал - боль не унималась. Ты зажмурился, более не двигаясь. Тебя совсем не волновало, что братец совсем рядом и что надо бежать... Хотя нет, тебя осенило, когда в глазнице вспыхнула новая вспышка боли.
- Мммм...- ты прикусил нижнюю губу и медленными шагами поплелся на выход. И не важно, что брат рядом...

0

20

Эдвард отвернулся всего лишь на минутку - как вдруг увидел, что Ал, пошатываясь, побрёл к двери. Съехавшего с катушек Эда это взбесило не на шутку, и он, схватив первый попавшийся под руку предмет, со звериным рыком метнул его в брата.
Предметом оказался острый кухонный нож, а попал он лезвием Альфонсу в позвоночник.
Раздался неприятный, пугающий хруст, и Альфонс мешком осел на землю.
Из горла Элрика вырвался какой-то нечеловеческий, сумасшедший хохот. Он смеялся, как безумный, а рядом лежал его истекающий кровью, искалеченный младший брат.
Прекрасный выдался вечерок, ничего не скажешь...

0

21

Дойти до двери, о да - вот она, единственная цель. До нее рукой подать, а тебе очень тяжело, ноги еле волочатся. "Надо дойти до больницы..." И тут... Тебя оглушило. Парализовало. На доли секунды ты почувствовал острейшую боль, а потом - как будто обжиг. А далее тебя не хило так швырнуло вперед, прямиком на пол. Боль... Эта милая боль - даже из окровавленной глазницы пошли слезы. Вперемешку с кровью. Ты сделал глубокий вздох и резко выгнулся в спине. Точнее - передней частью тела - и вновь болезненный удар! Ты глухо вскрикнул, ударив кулаком по полу. Боль была невыносимой. Опять толчок боли - ты вновь кричишь, царапая пол ногтями от отсутствия иной поверхности. Ноги... Ног не чувствуешь. Страх стал даже сильнее боли. Глаза все в слезах - сквозь мокрую пелену видишь ЕГО. Его, он смеется. Твое сердце вздрагивает, ты скулишь, всхлипывая и захлебываясь слезами.

0

22

Дойти до двери, о да - вот она, единственная цель. До нее рукой подать, а тебе очень тяжело, ноги еле волочатся. "Надо дойти до больницы..." И тут... Тебя оглушило. Парализовало. На доли секунды ты почувствовал острейшую боль, а потом - как будто обжиг. А далее тебя не хило так швырнуло вперед, прямиком на пол. Боль... Эта милая боль - даже из окровавленной глазницы пошли слезы. Вперемешку с кровью. Ты сделал глубокий вздох и резко выгнулся в спине. Точнее - передней частью тела - и вновь болезненный удар! Ты глухо вскрикнул, ударив кулаком по полу. Боль была невыносимой. Опять толчок боли - ты вновь кричишь, царапая пол ногтями от отсутствия иной поверхности. Ноги... Ног не чувствуешь. Страх стал даже сильнее боли. Глаза все в слезах - сквозь мокрую пелену видишь ЕГО. Его, он смеется. Твое сердце вздрагивает, ты скулишь, всхлипывая и захлебываясь слезами.

0

23

Эдвард подошёл к развалившемуся на полу Альфонсу и, ласково взялся за нож, будто не Ал был его любимым и единственным братом, а это острое и опасное лезвие. Затем он резко выдернул его из тела Ала и, прикоснувшись рукой к ране, слизнул капельки крови. Затем облизал лезвие ножа, немного поранив себе язык.
Это только ещё больше увеличило его безумия и ярость, и, перехватив ножичек поудобнее, Элрик вдруг резко воткнул его в левое плечо брата - там, где оно кончается и начинается рука.
Вновь хруст костей, вновь блеск крови, вновь крик Ала и хохот Эда.
Весь пол был измазан кровью, блестящей в спокойном и отрешённом свете электрической лампы.

0

24

Даже изо рта уже пошла кровь. Твоя грудь тяжело поднималась и опускалась, в глазах уже темнело. Ты не видел, как к тебе подошел братец - ты уже ничего не осознавал. Лишь услышал его радостные всхлипы, его резкое дыхание. Ты смотришь в пустоту - туда, где видно векторный силуэт братика. И тут в мозгу что-то щелкнуло - послышался просто оглушительный щелчок. И твое тело охватило боль - резкая, острая. Все твое тело задрожало от агонии, в твоих глазах были искры от боли. Но ты не кричал - вместо этого был лишь гулкий всхлип, какой бывает лишь перед смертью. Ты видишь его... И боль утихает. Ты хочешь лишь спросить "За что?", но челюсть... Она дрожит. И ты чувствуешь объятье холода под головой - твоя кровь была очень холодна. Ты закрываешь глаза - по твоим щекам текут последние слезы. И вновь удар - но ты не чувствуешь боли. Ты отключился. К счастью для себя самого.

0

25

Вдруг крыша Эда встала на место - столь же быстро и неожиданно, как и съехала.
Нож выпал из ослабевших, дрожащих рук, и с громким в наступившей в комнате тишине звоном грохнулся на пол.
Эдвард осел на колени, широко распахнутыми глазами глядя на Ала - то, что от него осталось. Глядя на свои руки, испачканные кровью - его кровью, кровью брата и единственного близкого и родного человека.
Парень взял обмякшее тело Альфонса на руки, с ужасом и болью рассматривая залитое кровью, побледневшее лицо.
Из глаз брызнули слёзы, и юноша взвыл, как подбитая, одинокая собака. Он уткнулся лицом в рубашку брата, на которой не осталось ни пятнышка белизны - всё перепачкано кровью - и всё выл, выл, выл...
- Прости, брат... - рыдая, говорил, повторял, как безумный, Эдвард. - Только не умирай, прошу, не умирай... Не умирай... Прости...
Ужасная боль разрывала его сердце, ведь это он сотворил с братом всё это - он, и никто другой повинен во всём этом кровавом безумии...
Камнем лежал на его душе страх за брата, ведь Эдвард вдруг кристально ясно понял: он не хочет, чтобы брат умер.
Пусть уж лучше он сам умрёт, но не Ал.

0

26

Три месяца спустя
Прошло три месяца... Три мучительных месяца, где каждый день - копия предыдущего. Не смотря на боль и строгий запрет говорить ты все равно спрашивал у этих людей в белых халатах, где же брат. А они лишь опускали голову и говорили, что тебе пора принимать таблетки. Паршиво. Три месяца на осознание того, что ты теперь полностью беспомощен. Ты до сих пор не можешь смириться. В голове один вопрос - "В порядке ли братик?" Хоть ты частью рассудка боялся, что он попал за решетку или покончил с собой. Ты в это верить не хотел - уж скорее ты поверишь в то, что ты теперь, как ребенок.
Вечер... Всем больным сказали спать. А с тобой, почему-то, возились долго - все раны перевязывали.
- Ваш брат, он... - запинаясь, начал врач, который сейчас одновременно обрабатывал твою глазницу.
- Братик? Что с ним, что с братиком? - на одном выдохе спрашиваешь ты, потупив резко оживленный взгляд на дока.
- Он придет за Вами сегодня.
Прошел час. Ты до сих пор молчишь - ни слова ни сказал с сех пор, как доктор сказал тебе эту новость. Только недавно тебе сняли капельнецу - последнюю, ведь ты сегодня уходишь отсюда. Или нет... Не хотелось думать, что брат придет, чтобы сказать, что ты ему не нужен больше. "Главное, чтобы он был в порядке.-" думал ты, успокаивая себя. Глаза... Твой глаз смотрел на потолок - больше смотреть было не на что. Во взгляде твоем уже давно не было жизни... Сейчас ты лежишь на койке с высокими бортиками - чтобы не упасть. Тело твое накрыто одеялом по самое не хочу, тебе жарко. Но тебе так все равно... Голова забита лишь одной мыслью - брат придет сегодня.

0

27

Эдвард шёл по улице, глядя себе под ноги. Шёл дождь - всё люди с зонтиками или в капюшонах, а он, как белая ворона, идёт, подставив голову под холодные капли.
На юноше была обычная для него майка, штаны и куртка. Только плащ отсутствовал - после того дня Эдвард возненавидел красный цвет.
Пару дней назад его выписали из псих-больницы, куда он попал вскоре после того вечера. После того, как он совершил три почти удачные попытки самоубийства, да ещё и нёс всякую пургу во сне, его некуда было девать, кроме как отправить в психушку. Санитары обращались с Эдом осторожно и бережно, но не давали появиться даже возможности повторного суицида. Но вот, спустя три месяца, его наконец сочли нормальным и выпустили на свободу.
В голову Эдварда прокрались воспоминания о том кровавом и безумном вечере. Когда он, весь в слезах и крови, примчался в больницу с искалеченным братом на руках, и как почти сразу после этого исчез - носился, как обезумевший - хотя почему как? - по городу, коря себя во всём произошедшем и тихонько подвывая, пугая случайных прохожих.
Теперь, только теперь - спустя три дня после его освобождения, - Элрик смог найти в себе силы встретиться с братом. Он нёс ему подарок - если это можно так назвать...
Вот наконец показалась больница. Эд почти не запомнил пути к палате брата - какие-то смазанные пятна дверей и длинного коридора...
"Палата №4" - гласила одна из табличек. Палата, где лежит, беспомощный, его брат...
Эдвард несколько минут стоял перед ней, боясь даже взяться за дверную ручку, а затем, вздохнув, постучался и открыл дверь.
- Брат? - тихо и нерешительно позвал он, заглядывая в комнату. - Я пришёл...
Вот он. Лежит, накрытый одеялом, и смотрит в потолок пустым, бессмысленным взглядом. У Эда сжалось сердце - он никогда не помнил у Альфонса таких глаз... "Глаза. - вежливо поправил его педант. - Не забывай - у твоего брата только один глаз."
Да, он прав: вот она, повязка на глазу...
Заходить Эд пока не решался - ведь Ал наверняка злится, даже ненавидит его...

0

28

Ты ждал долго - не пять минут и не десять. Но боязнь встречи в твоем сердце так и не проходила. Даже наоборот - становилась все сильнее и сильнее. Глупо, да, но уже через полчаса ты подумал, что брат просто не придет. От этой мысли тебе вдруг стало так больно и так одиноко, что даже слезы на глазах проступили. Ты ведь до сих пор точно не знал, зачем брат идет к тебе. Хоть и догадывался...
Резкий стук в дверь выдернул тебя из размышлений - ты кинул немногозначный взгляд на дверь, а затем вновь впился взглядом в потолок. Сейчас, по расписанию, как раз было время приема таблеток - так что ты даже ухом не повел, когда дверь открылась.
- Брат?... Я пришел.
Твое сердце сжалось, а в животе резко прошел холодок. Его голос сейчас был словно гром среди ясного неба. До этого ты думал, что готов видеть брата, что уже вдоль и поперек знаешь, что ему говорить, но сейчас... Сейчас ты даже не находил в себе смелости на то, чтобы просто посмотреть на него. Причина?... Просто боялся увидеть в его глазах то, что боялся увидеть - ненависть. "Ну же, это же так просто." Вздохнув, ты посмотрел на него - каким-то боком успевшего за три месяца подрости и чуть измениться братика. Ты затаил дыхание, твой глаз жадно разглядывал лицо Эда, будто бы он изменился до неузнаваемости. Хотя, для тебя так оно и было. В душе появилась непонятная тебе радость - ты очень хотел подойти и обнять братика крепко-крепко. Но увы, ноги...
- Братик?... - сипло-сипло спросил ты, снижая громкость голоса на каждой букве. На лице твоем читался страх - лишь из-за боязни услышать те слова.
- Привет... - тихо, почти неслышно сказал ты, легонько сжав простыню в единственной руке.

0

29

- Братик?.. Привет... - на лице Ала читался страх. Эд вздрогнул - именно этого он боялся: что брат возненавидит или будет бояться его...
Набрав в лёгкие побольше воздуха, Эдвард, наконец, сказал:
- Я... - он запнулся. - Я пришёл забрать тебя отсюда. - в голову опять закрались мысли о чувствах Альфонса к нему, поэтому он добавил, совсем тихо - даже тише приветствия Ала.. - Если ты, конечно, не против...
Эд с трудом сдержался, чтобы не зажмуриться - страх сковывал его. Страх, что Альфонс сейчас откажется, или ещё что-нибудь...
"Ну почему, почему я такой идиот?!" - думал Элрик, закусив внутреннюю часть щеки.
Он даже не входил в палату - так и стоял за дверью, лишь просунув голову в дверной проём. Хотя, может, оно и к лучшему - так Ал не увидит своей подарок...
С волос и одежды Эда стекала вода, - ливень-то, как-никак, был очень сильным. Он даже немного дрожал от холода, но сам не уделял этому ни капли внимания.

0

30

- Я... Я пришёл забрать тебя отсюда. -
И будто камень с души упал - ты вздохнул и выражение твоего лица резко стало намного спокойнее. "Братик... Пришел за мной. Я... Как я мог подумать, что он придет лишь для того, чтобы оставить меня тут? Глупый Ал!" - категорично подумал ты, мягко, пусть и болезненно, улыбнувшись. За окном послышался гром. Старая лампочка на потолке на доли секунды наполовину погасла, благо, свет почти тут же вернулся. А дальше дождь застучал по окну раза в два интенсивней прежнего. Видать, там очень холодно. "Но с братиком пойду куда угодно." Ты перестал улыбаться, хоть в твоем взгляде продолжала кипеть необъятная радость.
- Я так скучал, братик... - просопел ты, вновь улыбнувшись. Хоть ты и чувствовал некое напряжение со стороны брата, тебе самому было очень и очень радостно. Хотя бы просто из-за того, что ты видишь Эда живым и здоровым.

0


Вы здесь » Fullmetal Alchemist|Illuminated » -[AU]- » Мой брат сошёл с ума...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно