http://s5.uploads.ru/BGlIE.png


Появились вопросы в плане структуры нашего форума? Тебе сюда! Надеюсь, тут ты найдешь ответы на все свои вопросы касательно форума.


*Вопросы/ответы идут по схеме:
В(вопрос) и О(ответ)

I |Расшифровка значений|

01.
В. - Что это за английские надписи под профилем? Ничего не понимаю!
О. - Расшифровка:
первое окно
http://s5.uploads.ru/wAEkH.jpg
второе окно
http://s4.uploads.ru/vo7WS.jpg

02.
В. - Что такое "Ф.К." и почему он стоит в профилях некоторых игроков?
О. - Ф.К. - философский камень. Ставится он для поддержания внеигровой активности. Подробнее - "Философский камень" в профиль

03.
В. - Что такое "ФМА" и "FMA"?
О. - стыдно не знать FMA - Fullmetal Alchemist. ФМА = FMA.

04.
В. - Что такое анка? Перс? Манч? АУ? Ролка? Канон? Неканон? Мери-сью?
О. - Анка - анкета. Перс - персонаж. Манч - преувеличение возможностей персонажа, когда его физические способности выходят за рамки логики. АУ - альтернативная реальность (альтернативное действие). Ролка - ролевая. Канон - персонаж, присутствовавший в фэндоме, неканон - выдуманный, оригинальный персонаж. Мери-сью = манчкин, манчкин происходит от манча (см.выше), иногда называют мери-сья и сьюха.

II |Касательно игры|

01.
В. - Почему к неканонам так строго относятся?
О. - Потому что наш сюжет ориентирован на канонов.

02.
В. - А почему он ориентирован на одних лишь канонов?
О. - Потому что это личное желание АМС.

03.
В. - Почему я не могу создать родственника-неканона канона? Мое био логично!
О. - Всё, что не было в аниме является неканоничным. Раз в аниме не было сказано, что у Элриков есть сестра - значит, ее не было.

04.
В. - Почему мой неканон-гомункул не может быть сильнее Зависти?
О. - Потому что это манч
*манч - пункт I; вопрос 04

05.
В. - Почему на форуме погибают ТАК много канонов?
О. - Потому что всё должно быть в стиле ТВ-1.

06.
В. - Зачем вы ввели в сюжета Эдмона Кроу? Это же неканонично!
О. - Чтобы разнообразить сюжет. У нас АУ ТВ-1 - следовательно, с сюжетом мы можем делать всё, что угодно.
* АУ - пункт I; вопрос 04

07.
В. - Увидел в ваших правилах то, что игроки обязаны иметь основного персонажа-канона. Но у меня нет времени/желания отыгрывать канонического персонажа, а поиграть хочется.
О. - При таких ситуациях обратитесь к одному из АМС и коротко объясните причину, по которой вы не можете взять канона. Мы войдем в положение и разрешим вам создать только неканона.

08.
В. - Я ненавижу ТВ-1, он коверкает ВЕСЬ канон! Лучше бы играли вы по манге...
О. - Мы, как и любые другие хитрожопые личности, имеем право создавать ролевые любого содержания. Для нас ТВ-1 не является чем-то абсурдным и нам действительно нравится развивать именно его собственный канон.

09.
В. - ТВ-1 это море неканонов-гомункулов, фууууу! Вы Мэри-сьюшны!
О. - У нас ведется строжайший набор на неканонических гомункулов. Так что не волнуйтесь, тут вы не встретите Эдо-Прайда, или же гомункула, который сильнее своих каноничных собратьев.

10.
В. - Минимум всего 1000 символов! И админы пишут очень мало, еле как до 1000 символов дотягивают! Позор!
О. - Для нас главное - скорость и удовольствие от игры. Нравится писать простынки? Пишите!) Ну, а мы ценим скорость.) Ах да - у нас не является чем-то позорным, если игрок пишет посты в пределах 1000 символов. Нет. Так что и ругать его никто не будет.

III |Насчет РПГ|

01.
В. - Что такое анкета?
О. - Грубо говоря анкета - это досье Вашего персонажа. В ней Вы должны как можно подробней описать своего персонажа по заданным пунктам. Заполняется анкета по шаблону - Шаблон анкеты

02.
В. - Что такое пробный пост?
О. - Пост, по которому мы будем оценивать Ваши способности к игре.

03.
В. - Что такое пост?
О. - Пост - это то, с помощью чего мы и играем. Пост - это описание действий, реакции, окружения, внешности и речи Вашего персонажа в определенной ситуации. Пример? Посмотрите наши локации - увидите посты.

04.
В. - Как написать пост?
О. - Прежде всего - какая ситуация задана? Определитесь с этим. Допустим, Вашему персонажу нужно выйти из дома и дойти до парка. Что делать в посте? Действуйте по плану:
1) - Опишите настроение Вашего персонажа. В каком настроении он вышел из дома?
2) - Цель. Зачем он идет в этот парк?
3) - Мнение персонажа насчет этого - нравится ему это или нет.
4) - Внешний вид персонажа.
5) - Описание дома, который покидает Ваш персонаж.
6) - Описание пути Вашего персонажа до парка - опишите людей, которые встретились ему по пути, эмоции, реакцию персонажа на тех или иных личностей.
7) - Опишите парк - кто там находится? Как он выглядит? Какая погода?
8) - Мысли Вашего персонажа по поводу цели нахождения тут.

05.
В. - Что такое ролевая игра?
О. - Ролевая игра - форум, на котором любой желающий может занять какую-либо роль и играть по заданному сюжету с помощью постов.