У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Fullmetal Alchemist|Illuminated

Объявление

///
Актуальные мероприятия:
Пять вечеров с лошадкой ^___^Конкурс "Знаток канона" [запись]Викторина vol.2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist|Illuminated » -[AU]- » Мой брат сошёл с ума...


Мой брат сошёл с ума...

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Когда Эд смог выговорить то, что хотел, взгляд Ала вдруг резко потеплел, и он - так неожиданно для брата - мягко улыбнулся.
Эду вдруг стало легко и хорошо - значит, он не ненавидит его! Он всё ещё любит его - такого психа и идиота...
Внезапно за окном полыхнула молния, и свет ненадолго погас. Но этой секунды вполне хватило, чтобы Эдвард вошёл в комнату полностью - только руки, занятые подарком, он всё ещё держал за дверью - сюрприз он хотел оставить сюрпризом.
- Я так скучал, братик... - на душе Эда стало тепло-тепло после этих слов, и он, уже ничего не боясь, сказал:
- Я... Я подарок тебе принёс. - он всё ещё не показывал его брату.

0

32

Эд зашел в комнату почти полностью - ты внимательно разглядывал его, всё, вплоть до потертостей на его одежде ты принимал во внимание. Ты слишком долго не видел его, ох, черт, он так изменился... Изменился вплоть до взгляда - он... Он погас?
- Я... Я подарок тебе принёс. -
На душе стало очень тепло и приятно, тебе по-правде не хватало просто элементарно слышать голос братика всё это долгое время. "Подарок... Какой же, интересно?" В твоем взгляде появилось явное любопытство, которое может быть присуще лишь малому ребенку - хотя ты и так ребенок, в общем-то - и ты покосил взгляд на руки Эда, которые до сих пор скрывались за его спиной. Сердечко начало стучать интенсивнее, ты прикусил нижнюю губу, теряясь в самых разнообразных догадках. Вообще, на деле-то тебе было почти все равно, что там такого Эдвард подарит тебе. Пусть даже просто блокнотик с ручкой подарит, плевать, ты все равно будешь рад. Просто потому что это подарок от него. Так что особо теряться в догадках ты не стал, да и интерес разыгрался не на шутку, так что ты почти сразу не выдержал, да спросил:
- Какой?...

0

33

- Какой?... - заинтересованно спросил Ал, впиваясь глазами в брата.
Тут Эд внезапно замялся - а вдруг брат на него обидится или ещё что... Но затем, встряхнувшись, открыл дверь полностью и вкатил в комнату инвалидное кресло - новое и довольно красивое.
- Вот, Ал... - сказал Эд, приближаясь поближе к брату.
Ему вдруг опять стало страшно - ведь это он, ОН сделал всё это с братом... А что, если он просто притворяется, а на самом деле злится на него?..

0

34

Эдвард открыл дверь и вкатил в комнату ЭТО... Страшное, серое и железное. Инвалидное кресло. Ты заметался взглядом между ЭТИМ и братом. Это было, словно... Приговор? Вот, тебе, мол, везут твою жизнь на остаток дней - наслаждайся. Да, да, все три месяца ты знал, что ты - инвалид, который уже сам ходить не сможет. Но до этого момента тебе это казалось такой ерундой... Даже, возможно... Неправдой?
- Спасибо... - хоть и скупо на эмоции, но все же с благодарностью сказал ты брату, полностью сосредоточивший на этом предмете... С которым тебе придется быть всю свою жизнь. На душе стало как-то паршиво. Нет, ты не хотел быть... Быть таким. Тебе хотелось жить, жить, как нормальный человек. А не как человек, зависящий от помощи старшего братца.
Но напряжение лишь слегка отразилось на тебе - в целом, ты не изменился в выражении лица. Наоборот - даже стал чуток спокойнее. Ведь теперь тебе стало совершенно ясно - всё кончено, это правда. И более рыпаться не имеет смысла...

0

35

- Спасибо... - хоть и скупо на эмоции, но все же с благодарностью сказал Альфонс брату. Эд немного сжался - в его голосе слышалась какая-то безысходность, и это пугало и расстраивало Эда.
- М-мм... Давай я тебе помогу? - предложил Эдвард, и, не дожидаясь ответа, осторожно взял брата за талию и быстро - чтобы даже случайно и недолго не сделать брату больно - переложил его на кресло. Альфонс был таким лёгким - почти невесомым. Затем Элрик взял пед, который лежал на кровати в углу - видно, доктора не хотели совсем изжарить Ала - хотя Альфонс всё же вспотел, Эд видел это. Уложив его на ноги, Эдвард произнёс, обращаясь к брату:
- Ну что, поехали домой?

0

36

- М-мм... Давай я тебе помогу? -
Раньше бы ты, наверное, начал отнекиваться, мол "Глупый братик! Я не ребенок, могу и сам о себе позаботиться", после чего Эдвард все равно помогал бы тебе, за что в тот же миг получил бы море недовольных бормотаний от тебя. Но сейчас даже этого сделать было нельзя - тебе оставалось лишь коротко, неуверенно кивнуть, после чего братик аккуратно взял тебя за талию. Тебе было лишь чуть-чуть больно - шов болел. Но ты и слова не сказал, лишь зажмурился и часто-часто задышал. По спине прошел неприятный холод, когда ты почувствовал, что находишься в вертикальном положении. Тебе было тяжело - ты редко когда сидел. Да и центр тяжести у тебя был нарушен - ты плохо удерживал равновесие. 
- Ну что, поехали домой?
Ты все так же мягко улыбнулся, открыв глаза... Глаз. Единственную свою руку ты плавно положил на бортик инвалидного кресла - надо же было хоть как-то держаться.
- Да, пойдем...
Да. Пойдем. Пойдешь, Эд. А я буду тихонько сидеть, тяжело дыша и слыша твои неуверенные шаги сзади.
Да. Идем. За окном ливень. Идем же, брат. Промокнем до нитки. Но зато вновь будем вместе, будем идти, а я буду тихонько слушать твои шаги сзади.

0

37

Эдвард взялся за ручки коляски и только тут обратил внимание, что руки дрожат. Юноша укусил себя за щёку, но почувствовав кровь во рту, внезапно успокоился. Всё, он уже сделал это с братом - куда дальше? Что ещё он сможет с ним сотворить? Да и можно ли сделать ещё хуже?
"Нет, - отозвался внутренний голос. - нельзя."
Тогда что нервничать? Что бояться? Всё, осталось Эду - это заботиться о брате. Делать всё, что он попросит. Быть может, так Эд и не искупит свой грех, но хотя бы уменьшит его и... перестанет чувствовать себя тупой скотиной? Да, наверно, именно так...
Они поехали в сторону гостиницы, в которой теперь жил Эдвард. Она была в другой части города - минут пятнадцать быстрой ходьбы, но они шли около получаса. Холодные капли хлестали по лицу, но парня заботило лишь одно - всё ли хорошо с братом? Ведь ему может быть неуютно или холодно под этим ливнем...
- Ал? Всё хорошо? - через какое-то время взволнованно спросил Эдвард - уж больно долго Ал молчал, и парню вдруг стало страшно.

0

38

Последний раз ты видел это здание (возможно). Поэтому ты как следует смотрел на стены и пол, когда вы уже подходили к выходу. "Что... Что ж теперь будет? Пф, глупый Ал - сейчас будет просто существование, паразитизм. Вот что"- пессимистично подумал ты, вздохнув и закрыв глаза. Кататься в этом кресле было приятно - было бы особо хорошо, если бы это было временно. А так, как представишь, что тебе с этим... Быть всю твою жизнь... По твоему телу побежали мурашки от одной только мысли об этом. "Успокойся, успокойся..." Ты вздохнул. Братик открыл дверь и ты зажмурился, опустив голову - на тебя набросилась целая орда острых капелек дождя. Их была просто тьма, ты даже дышать толком не мог! Судя по тому, с каким грохотом закрылась дверь, и ветер был не слабенький. "Наконец-то на улице".- ты улыбнулся и хотя бы постарался расслабиться. Когда вы зашли за угол больницы, стало полегче - ветра почти не было. Лишь крупный дождь. А все же... Все же это было паршиво. Сегодня было людно. Многие люди, проходящие мимо вас, смотрели на тебя, как на какого-то мутанта. Один ребенок даже показал на тебя пальцем, за что в тот же миг получил по макушке от матери. Но тебя это очень сильно ранило - даже на глазах проступили слезы. Ты не был готов к такому, в больнице никто не смотрел на тебя так, так как там большинство пациентов были инвалидами.
- Ал? Всё хорошо? -
- Д-да... Всё хорошо, бр-братик, - сипло, будто вот-вот разревешься, ответил ты, закрыв глаз, чтобы больше не видеть взгляды людей.
Совсем скоро вы подъехали к гостинице. К тому самому моменту, когда Эд открыл дверь в это здание, в твою голову впервые подкралась мысль о том, что ты больше не хочешь жить...

0

39

Через пару минут братья дошли до гостиницы - небольшой, но вполне уютной. Номер Эда был на первом этаже, так что с подъёмом проблем не возникло.
В комнате стояли две кровати, был холодильник и плита. Эд подвёз брата до обеденного стола и тут же спросил:
- Ты есть хочешь? Тебе что-нибудь принести? - он смотрел на брата так же, как и он смотрел на Эда в день, когда он вернулся из больницы: был готов на всё ради брата, на всё, что тому угодно.
"Только бы он на меня не злился!" - как заклинание, мысленно повторял Элрик.

0

40

Тебя подвезли к обеденному столу. Вот беда, даже сейчас ты чувствовал, что есть совсем не хочешь. Живот вот хочет, а ты сам... Голова перегружена всякими мыслями. Ты апатично сверлил стол взглядом, а братик... Братик суетился рядышком.
- Ты есть хочешь? Тебе что-нибудь принести? -
- Нет, спасибо, - спокойно, без намека на боль в голосе, сказал ты, облокотившись спиной об спинку кресла. Как никогда раньше твои глаза были пусты - а взгляд был прикован к полу. На похожем полу брат добивал тебя... От нахлынувших в голове воспоминаний, ты поежился, сжав бортик кресла посильнее.
- Братик? - тихонько позвал ты его, закрыв глаза, - Я давно хотел сказать тебе...
Ты замялся... Как сказать это брату, чтобы он и в мыслях не допустил, что ты врешь? "Скажу, как есть".
- Ты главное... Не бойся - я совсем не злюсь на тебя, - сказал ты, облизнув кончиком языка сухую нижнюю губу, -Я знаю, что у тебя была травма головы, так что... Так что ничего страшного. Не смотри на меня только... Будто я умираю, хорошо?

0

41

Эд опять впился зубами во внутреннюю часть щеки, и без того искусанную до невозможности.
- Хорошо, Ал... - наконец кивнул Эдвард, сжав кулаки, а затем сел рядом с братом за стол. А затем его будто кто-то толкнул, и парень, сам не зная зачем, вдруг произнёс:
- Я... - он судорожно сглотнул, уставившись в столешницу. - Извини, Ал...
Из глаз почему-то брызнули слёзы, и Эд закрыл лицо ладонями, думая всякие успокаивающие глупости. Он не знал, почему извинился, ведь брат же только что сказал, что всё хорошо...
Но если б юноша этого не сделал, он бы возненавидел себя ещё больше.
Вскоре, через несколько минут, слёзы кончились. Эд вообще был удивлён, что они у него оставались для этой вспышки - ему казалось, то весь запас он выплакал, носясь по улицам три месяца назад...

0

42

- Я... Извини, Ал...
- М? Я же сказал, что не злюсь, братик, я ведь... - и тут он замолк. Увидев, что братик плачет, сердце сжалось, а рот будто онемел, не позволяя больше ни слова сказать. Это было... Было странно. Не так, как должно было быть. С отменным внешним (но далеко не душевным) спокойствием Элрик смотрел, как плачет его брат, как он мучается. И лишь плечи русика тяжело поднимались и опускались - иных движений он не делал. "Братик... Зачем ты так со мной?" Альф томно опустил голову, положив целую руку на огромное колесо кресла. "Я ведь... Я ведь так хочу, чтобы мы забыли это, зачем... Братик?" Рука непроизвольно сжалась в кулак. "Если каждый день мы будем вспоминать это... Мы же не выдержим Эд." Элрик вздохнул и поднял взгляд на братика - тот, кажись, как раз закончил плакать. "Глупый братик..." На лице появилась слабая болезненная улыбка и, сжав колесо в руке, алхимик сдвинулся с места. Не на много - но хотя бы оказался совсем рядом с братиком.
- Глупый братик... - Альф вздохнул и положил руку на плечо братишки, - Не извиняйся, прошу. Я простил тебя. Давай забудем это, представим, что я просто попал в аварию... Хорошо?

0

43

- Глупый братик... Не извиняйся, прошу. Я простил тебя. Давай забудем это, представим, что я просто попал в аварию... Хорошо? - Эд поднял глаза и посмотрел брату в лицо. Во взгляде Ала читалась какая-то странная мольба.
- Да... - Эдвард хлюпнул носом, напоследок, и отвёл глаза. - Хорошо, брат...
За окном полыхнула вспышка, ливень становился всё сильнее и сильнее.
- Хорошо, что мы успели прийти домой... - всё ещё не поднимая на Ала глаза, произнёс алхимик, а затем медленно, тяжело поднялся - ему самому вдруг захотелось есть.
Он быстро состряпал себе два бутерброда и вновь вернулся к брату.

0

44

- Хорошо, что мы успели прийти домой... -
- Это точно... - томно вздохнул алхимик, потупив взгляд в потолок. В голове такая каша... "Надеюсь, что завтра мысли придут в норму. В идеале бы завтра очнуться в штабе, рядом с братиком... Целым и невредимым, чтобы и у братика всё было хорошо... Но это... Невозможно. От осознания этого сердце сжалось в болезненный комок - русик зажмурился и сжал футболку в области этого органа. "Что же будет теперь... " Альфонсо вздохнул и почти полностью расслабился, свесив руку с кресла. "Всё, успокойся, Ал. Рука есть - отчеты писать сможешь. Будешь помогать брату. Глаз же есть. Развел тут драму, будто без конечностей остался! Пфф, могло быть и хуже..." Услышав рядом тихое чавканье, алхимик чуть улыбнулся. Глаз он пока не открывал - спать хотелось жутко.
- Приятного аппетита, - с легкой улыбкой на лице произнес Альф, посмотрев на братика добродушным взглядом. "Глупый братик... Мой глупый братик."
- Что завтра будешь делать? - вздохнув, спросил алхимик, посмотрев на стол - смотреть так долго на жующего брата было уже просто не прилично.

0


Вы здесь » Fullmetal Alchemist|Illuminated » -[AU]- » Мой брат сошёл с ума...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно