У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Fullmetal Alchemist|Illuminated

Объявление

///
Актуальные мероприятия:
Пять вечеров с лошадкой ^___^Конкурс "Знаток канона" [запись]Викторина vol.2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist|Illuminated » -[Простой архив]- » -Дневник Циклотомика~


-Дневник Циклотомика~

Сообщений 61 страница 90 из 155

61

- Хотел сегодня сделать что-то плохое... Но мне сделал приятно мой милый и я счастлив)

0

62

- Иногда приходит ощущение радости, которое совсем не ждёшь, ощущение счастья, когда оно не должно быть, и в самые непредсказуемые моменты, только он всегда сможет тебя ублажить, принять и вновь любить:3

0

63

- И вновь ненависть разыгралась во плоти...

0

64

- Почему я такая ревнивая скотина?х(

0

65

Winry Rockbell написал(а):

- Почему я такая ревнивая скотина?х(

Потому что ты такая ревнивая скотина С: извините

0

66

Matthew Jeevas
- Гений)

0

67

- По моему я только порчу... Ну и нафиг тогда ко мне обращаться?

0

68

- Чёрт, мне к завтра надо доделать эту грёбанную лекцию и презентацию по биологии, подготовиться в контрольной по химии, прочитать два рассказа и выучить два стиха по лит-ре, сделать упражнение по русскому и к проверочной по физике подготовитьсяТ_Т Твою мать... А я тут прохлаждаюсь... За то анкеты проверилС:

0

69

Winry Rockbell написал(а):

За то анкеты проверилС:

Так держать Х3
Хочешь тебе подарочек нарисую? :3 Не знаю как это тебе поможет, но приятно не так ли? Жди сегодня вечером Х3

0

70

Rosa
- Агась:3

0

71

Вот, держи Х3

Там там таам Х3

http://s3.uploads.ru/t/0LdfI.jpg

0

72

Rosa
- А я знаю в какой технике нарисована куртка!*О*

0

73

Edward Elric[x] написал(а):

Rosa
- А я знаю в какой технике нарисована куртка!*О*

А я нет :D
Даже название техники есть?

0

74

Rosa
- До) Мы в худошке проходили её)

0

75

- Вот и лекция готова... Пф, и к последнему сроку, к завтра. Её мне придётся рассказывать ученикам, а я её и не учил даже...

- Вот короче, но думаю это не сильно интересно.

Лекарственные растения
В наше время все люди привыкли при болезнях сразу бежать за таблетками и пить их, чтобы вылечиться, но все поголовно забывают о таких простых вещах как растения. Они ведь тоже могут поднять на ноги, когда кто-нибудь болен. Конечно, полного выздоровления ждать глупо, а вот для профилактики некоторые отвары очень даже полезны. 
Например, расскажем мы о зверобое. Наверно у каждого есть бабушки или дедушки, у которых болят спины или суставы, хотя такие частые проявления боли из-за тяжёлой работы могут быть даже у нах молодых родителей. При этом может помочь простое масло из листьев зверобоя, которое втирают в кожу в области болезненных суставов. Так же средства на основе зверобоя могут приниматься и внутрь – при воспалении кишечника, энтерите или колите. Единственное, о чем не стоит забывать – это точное соблюдение дозировок, так как в больших дозах зверобой токсичен.
У всех нас, даже не исключая никого, бывают перепады температуры, головные боли, усталость, разбитость, а вот отвары из плодов калины могут побороть все эти симптомы. Как же просто и главное более полезней, чем выпить какие-либо таблетки с неизвестным нам точным составом. Этот отвар так же можно применять для полоскания рта при ангине. Но всё же стоит запомнить, что средства на основе калины нужно с осторожностью применять при тяжелой сердечной недостаточности – они усиливают сердечные сокращения и могут привести к еще большему «изнашиванию» миокарда.
Применяя лечебные травы, имейте в виду, что их полезный эффект в большой степени зависит от качества сырья. Если Вы покупаете травы с рук, а не в аптеке, проявите пристальное внимание к их внешнему виду. Растения должны быть чистыми, равномерно просушенными, без плесени и других посторонних включений. Главный критерий годности и качества – это своеобразный «пряный» запах сушеной травы, насыщенный и немного терпкий. Если он слабый или имеет чужеродные примеси, сырье нельзя считать пригодным для лечебных целей – скорее всего, оно долго и неправильно хранилось. Для хранения полезные травы лучше всего держать в бумаге либо полотняных мешочках, чтобы они «дышали». Срок их годности составляет не более полутора лет.
ОРВИ, бронхит, насморк – кому незнакомы эти понятия? В холодный сезон каждый человек подвергается различным заболеванием лёгких путей. В подобных случаях Вас выручит настой фиалки трехцветной, который подавляет размножение микробов и воспалительные изменения в тканях. Как и все растения, фиалка трёх цветная имеет свои побочные эффекты, следует помнить, что превышение её дозы ведет к появлению тошноты, рвоты и диареи, а что согласитесь не очень приятно.
При воспалительных процессах органов пищеварительной системы, печени и желчевыводящих путей может применяться шалфей лекарственный. Водный настой его листьев также используется для полосканий при стоматитах. Иногда его применяют для лечения болезней органов дыхания. Однако шалфей противопоказан кормящим матерям: из-за способности подавлять работу различных желез он может способствовать снижению образования грудного молока.
И последнее растение, о котором мы расскажем – это душица. Её с успехом используют  различные доктора, а в частности врачи-неврологи при лечении самых разных заболеваний нервной системы. Отвары душицы назначают пациентам, страдающим бессонницей, склонным к депрессии, при ощущении слабости, угнетенного состояния духа, а также при лечении различных неврозов, судорожных припадков, вплоть до эпилепсии.
Раз это растение настолько активно применяется во всех отраслях медицины, то имеет оно достаточное количество противопоказаний, так что лучше не рисковать и сначала проконсультироваться с врачом на счёт него, а не принимать душицу самостоятельно.

И так, подведём итог. Рассказали мы вам не о многих растениях, а только о некоторых, но думаю, вы всё равно узнали много нового. Помните, что почти каждое растение пригодно для профилактики здоровья, но нужно его применять с умом и знать его плохие эффекты и противопоказания. Надеюсь, вы всё это хорошо запомнили.

0

76

- Охринительный денёчек х3

0

77

"- Ну ты себе и вырастила жопу...
- Ага, рабочую."
хДД

0

78

- Я на отлично рассказал лекцию аж трём классам х) Даже попросили ещё одну приготовить к пятнице)

0

79

- Меня в кино пригласили:3 Но я отказал(

0

80

Няш, поздравляю х))))

0

81

Riza Hawkeye
- Спасибо)))

0

82

- Ну что ты ко мне пристал?D: Откуда ты вообще мой номер стырил?(

0

83

- Пойду-ка я по бабам ==

0

84

Winry Rockbell
Юри \О/

0

85

Roy Mustang
- Какая радость х3

0

86

Winry Rockbell
О да, не говорите же XD

0

87

- Ну шикардос. По моему нам уже не суждено быть вместе.

0

88

- Вот и решилось всё.

0

89

- Отец - козёл и бабник, мать - тиран, которого надо поискать. Нахер всё == Либо сегодня, либо никогда. Уже никто не держит

-1

90

- Я хотел сегодня... Скажем так, покончить с собой... Но.. Милая, я люблю тебя больше жизни, спасибо что ты со мной, и что ты есть. Я не хочу причинять тебе боль, не хочу видеть твои слёзы. Ты самый дорогой мне человек на свете, дороже любого, каждого. Прости меня дурака...

+1


Вы здесь » Fullmetal Alchemist|Illuminated » -[Простой архив]- » -Дневник Циклотомика~


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно