У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Fullmetal Alchemist|Illuminated

Объявление

///
Актуальные мероприятия:
Пять вечеров с лошадкой ^___^Конкурс "Знаток канона" [запись]Викторина vol.2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist|Illuminated » -[Простой архив]- » Склад-таверна Упоротого Оленя


Склад-таверна Упоротого Оленя

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Склад - потому что здесь будет лежать весь мой бред, включая опубликованные фики, а также мои говнорисунки.
Таверна - потому что посетителям склада всегда даётся выпивка и попкорн - заедать смех чем-то же надо.
Отношение к себе:
самое что ни на есть критическое.
Отношение к миру: все гении, зато я - оригинален.

Добро пожаловать всем случайно забредшим!

0

2

Дорога в бесконечность

Персонажи: Ал, Эд
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Ангст, Психология, Философия, Повседневность, POV
Описание: Эд едет в поезде по Германии. Рядом брат. Вроде всё хорошо... но так тоскливо. Поток мыслей и ассоциаций.

Читать...

Зима...
В окне мелькают заснеженные ели и ещё какие-то деревья - не успеваю рассмотреть.
Вот мимо пробегает большое обледеневшее озеро. Солнце красиво отражается на льду...
Рядом сидит брат и читает какую-то книгу. По названию - похоже, про ракеты.
И вроде всё так хорошо...
Но дома было лучше.
Дома? - усмехается кто-то. - Твой дом в Мюнхене, а там сейчас холод, слякоть и сырость.
Нет. В том, родном доме; моём настоящем доме.
Говорят, что дом - это место, где покоится твоё сердце...
Тогда, получается, мой дом - это поезда?
Нет. Не просто поезда.
В здешних поездах мне почему-то грустно. Хотя почему - почему-то? Я же прекрасно знаю, в чём причина.
Они напоминают мне о моих поездах.
Поездах, где мне было хорошо и спокойно; где я мог забыться сном без сновидений, прислонив голову к прозрачному оконному стеклу; о поездах Аместриса.
Въехали в туман; теперь видно лишь белёсую дымку. Кажется, будто ты никуда не едешь; поезд давно остановился, а у тебя в ушах всё звучит мерный звук колёс.
Или наоборот - что поезд будет ехать бесконечно долго, и время потечёт медленно-медленно, как мёд.
Мёд.
Бабуля Пинако всегда готовила такие вкусные блинчики, а я всегда заедал их мёдом, только что подаренным нам соседкой.
Теперь я понимаю, что чувствовал Ал все эти долгие четыре года, постепенно забывая вкус любимой еды.
Я тоже начинаю забывать.
Я забываю вкус яблочного пирога Уинри, я забываю вкус булок, которые Ал покупал мне перед отъездом из Централа; я забываю вкус печенья, которое готовила бабуля.
На окно упала одна снежинка, другая, третья; начинается снегопад.
Мама говорила, что, когда я родился. точно так же начинался снегопад...
Жаль, что она умерла.
- Брат, ты чего? - голос Ала пробивается будто из-за стены, я с трудом различаю его.
- Ничего... - безразлично ответил я. И вдруг с языка сорвался вопрос, который часто забредал мне в голову. - Скажи, а ты привык к этому миру?
Откуда-то я знаю, что он опустил глаза.
- Знаешь, в соседнем купе едет старшина Фьюри. - вместо ответа, шепчет он.
Я вздрогнул.
- А ты, братик? - с хрипотцой спросил меня брат - он простудился на морозе...
- За четыре года привыкаешь к чему угодно... - протягиваю я и отрываю себя от опротивевшего пейзажа - белого, бесконечного облака, в котором мы ехали, - и смотрю на брата.
Он вырос. Стал серьёзнее, выше, сильнее.
Но своё "братик" он произносит всё так же - с любовью, уважением и неким детским восторгом, какой обычно светится в глазах у ребёнка, которому дали любимое лакомство.
- Четыре года... - повторяет Ал.
- Два года без тебя.
- И четыре - без остальных.
Только Ал так может. Может затронуть какие-то особые струны во мне, играя на них какую-то зачарованную, колдовскую музыку, побуждающую меня сказать то, чего я боялся.
Или скрывал от него.
От себя.
- Ал... Я скучаю по ним. - говорю я, почему-то переходя на шёпот, будто этот мир, услышав, раздавит меня. - По старшему лейтенанту, по Уинри, по Ден, по Хаятэ, по всем ним! - на одном дыхании выпаливаю я.
- Я знаю, брат. - мягко говорит Ал, но меня не остановить.
- Ты знаешь, как это страшно - когда лица твоих друзей стираются из памяти, оставляя только какие-то общие, расплывчатые отрывки? Когда твой мир утекает сквозь пальцы, исчезнув не только из жизни, но и постепенно забирая с собой воспоминания?
- Брат... - Ал легонько обнимает меня и стирает что-то с лица. Похоже, солёную каплю...
- Ал... Я не знаю, во что верить. - я прижимаюсь к нему. - Не знаю, что из моих воспоминаний - ложь. А что, если вся моя жизнь - это сон, бред сумасшедшего?..
- Тогда это наш общий бред. - твёрдо говорит брат.
Туман рассеивается, вновь обнажая мир. Всё те же заснеженные ели, всё те же горы на горизонте.
Интересно, сколько времени ехал наш поезд?
Час?
Полчаса?
Бесконечность?
Хотя какое это имеет значение? Важны слова, память, а не время.

Размеренный звук поезда.
Снова смотрю в окно, забываясь какими-то быстрыми мыслями.
Зима...

0

3

Альбом воспоминаний

Персонажи: Эд, Ал, Уинри, Триша, Ден
Рейтинг: G
Жанры:  Гет, Джен, Романтика, Ангст, Флафф, Психология, Повседневность, POV, Hurt/comfort
Описание: Старый альбом с пожелтевшими фотографиями. Старый альбом с потрёпанными воспоминаниями.
Примечание: Под Яна Тирсена – Mother's Journey.

Читать...

Стою на чердаке. Бабуля попросила прибраться - мол, очень много хлама.
В руках старый, пожелтевший от времени альбом. Медленно, будто боясь, что он рассыпется, открываю и перелистываю страницы. Душу охватывает такое знакомое, тёплое и одновременно невыразимо далёкое чувство ностальгии.

Вот тут мы все вместе. Даже Хоэнхайм - он очень не любил фотографироваться...
Провожу пальцем по фотографии. Память подсовывает какие-то коротенькие отрывки, ничего не значащие фразы. "Милый, садись сюда" - говорит голос мамы. Тихий смех годовалого Ала.

А вот фотография, где мы с братом дерёмся за оставшееся варенье. Уинри тогда в первый раз врезала мне - деревянной ложкой...
Интересно, кто сделал этот кадр?
Похоже, мы тогда часто дрались - у меня пластырь на лбу, а у Ала - ссадина на носу... Краешек картинки рассыпался у меня в руках. Надо бы по-бережнее с памятью...

Здесь я сижу под раскидистой яблоней. Помнится, потом Хоэнхайм повесил на ней качели, только то ли дерево срубили, то ли качели сломались, но через год ему пришлось мастерить нам новые. Наверное, я в тот день дулся на брата, если судить по обиженному лицу... Осторожно достаю фотографию - надо же, тут есть дата. Написанная маминым почерком - узловатый, витиеватый, с характерным завитком у двойки на конце...
Точно. В тот день мы подрались за право жениться на Уинри. Победил брат, и, пока он ходил к ней, я сидел под деревом и думал, как расстроить их свадьбу. Да... Как же всё было просто в детстве.

А тут Ал сидит с котёнком на руках и слезами на глазах - ещё чуть-чуть, и разревётся... Помнится, тогда мама в первый раз запретила оставить котика дома - а он убежал и спрятался в лесу... Я пошёл его искать, и нашёл только поздним вечером.
Наверно, фотографию сделала Уинри - она в тот день так злорадно хихикала.

Ого... Какой красивый кадр. Жёлтый горизонт, алая середина и синяя, уже с первыми звёздами верхушка; ещё не успевшая пожухнуть трава.
Мы втроём, все вместе: я, Ал и Уинри. Ден с высунутым языком бежит к нам - тогда все её лапы были целы. Уинри сидит, прижав к груди какую-то книжку - названия не видно. Я лохмачу брату волосы и показываю куда-то на небо.
Точно. В тот день мы с ним поспорили, что я не смогу найти на небосклоне какое-то созвездие - название выцвело и стёрлось, как краски на старых картинах.

Переворачиваю страницу. Кажется, будто передо мной не альбом, а воспоминания, принявшие осязаемый облик; хотя, в сущности, так оно и есть.

Вот другая фотография. Мы чуть ли не носами уткнулись в куст сирени, наблюдая за красивой жёлтой бабочкой. Глаза у обоих так и блестят, вот-вот и, чудится мне, Ал вскинет руки и схватит её.

Дальше идёт много пустых страниц, будто бы кто-то намеренно выкинул фотографии. Или, может быть, это просто напоминание?
Но кому, о чём - мне этого узнать не суждено.

Дальше - картинки Уинри. Как она училась, как собирала первую автоброню - для Ден.

Не знаю, почему, но я плакал и тихонько смеялся.
Я гнался за счастьем - и не думал о том, что оно было так близко.
Да оно и сейчас, спустя столько лет, рядом.
На страницах старого, пожелтевшего от времени альбома.
Альбома воспоминаний.

0

4

Сломленная душа

Персонажи: dark!Эдвард/Рой, Уинри, Ал и Энви во флешбеке
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Ангст, Драма, Психология, Повседневность, Даркфик, Hurt/comfort, AU
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC, Насилие
Описание: Когда Альфонс погиб, Эдвард полностью переменился. Он обезумел от боли. И людям, которые любили его, страшно от этих перемен...
Примечание: Давненько я такой бред не писал. Прямо сам удивился.

Днём

- Подполковник Элрик... - тихий голос раздался из-за двери кабинета. Ещё какой-то придурок...
- Войдите. - злобно выплюнул семнадцатилетний золотоволосый юноша в синей армейской форме. Стоит отметить, ему очень шло.
В кабинет вошёл молодой мужчина, ненамного старше парня. Каштановые волосы почти не касались плеч, сине-фиолетовые глаза с боязнью смотрели на начальника.
- Я-я хотел... - негромко начал он, опустив голову, но его резко прервал яростный голос юноши:
- Не мямлить при мне!
- Так точно! - военный втянул голову в плечи и, постаравшись успокоить сердцебиение, продолжил. - Вы срочно нужны генерал-майору Мустангу.
- Передай ему, что я зайду, когда закончу с отчётами. - процедил парень, вновь склоняясь к отчётам. - Свободен.
- Но ведь сро... - опешил мужчина, однако умолк, поймав взгляд своего начальника.
Хотя глаза были тёплого, янтарного цвета, в них светилась такие ненависть, презрение и ярость, что хотелось отвернуться, лишь бы не видеть их, и одновременно невозможно было оторваться от этой гипнотизирующей глубины.
Юноша хлопнул правой рукой по столу и в бешенстве заорал:
- Живо отсюда!
Военного как ветром сдуло.
Юноша медленно опустился обратно в кресло.
С тех пор, как он официально вступил в армию Аместриса и его повысили до подполковника, ему стало попадаться всё больше таких мямлящих идиотов. Эдварда бесила чужая тупость.
Глубоко вздохнув, юноша снова принялся читать отчёт. Он перечитывал его уже в третий раз, но понять его смысла никак не мог.
Как видно, ярость ещё не успокоилась, вследствие чего парень зло крикнул:
- Живо ко мне этого идиота, младшего лейтенанта Грегори!
За дверью послышался топот и суета - его боялись. Эду это нравилось, нравился тот страх, появляющийся в глазах его подопечных. Он зло усмехнулся и приготовился к представлению.

Через несколько минут - невероятно расторопно для этих тупых разгильдяев! - в его кабинет буквально впихнули престарелого военного лет пятидесяти. Он сопротивлялся, но под взглядом Элрика сник.
- Младший лейтенант Грегори? - с нежностью ласковой кобры поинтересовался Эдвард.
- Да. - старикашка гордо поднял голову и смело посмотрел на подполковника. Парня взбесила эта его горделивость, но он пока - пока! - сдержался.
- Позвольте узнать, младший лейтенант Грегори, - продолжил Элрик, сощурив глаза. - что это за каракули вы мне сдали? С каких это пор личные дневники считаются отчётами, а?
- Это не каракули и не личный дневник. - глядя прямо на юношу, произнёс старик.
- Тогда что это, по-вашему? - прошипел Элрик.
- Отчёт.
Эдвард больше мог сдерживать бешенство. Он вскочил, схватил военного за воротник и в ярости заорал:
- Ты хоть знаешь, кто я, ублюдок?!
- Знаю. - кивнул старик. - Ты - маленькая скотина, возомнившая себя важной персоной. Кому ты там, интересно, задницу подставлял, тва..?
Вспышка алхимической реакции. Замах стальным клинком. Старику в глаза уже, кажется, заглядывает сама смерть...
- Стально..?! - в дверь вошёл высокий брюнет и увидев эту картину, он прищёлкнул пальцами.
Появился огонь, помчался к юноше, и он отскочил, так и не ударив старика.
- ВЫ!! - взвыл Элрик. - Не мешайте не выполнять мою работу!
- Ты собирался убить человека! - заорал вошедший. - И какого чёрта ты решил его убить?!
Пока они спорили, Грегори скользнул за дверь. Сегодня он доказал: уйти от разгневанного Стального Подполковника Элрика живым можно, если очень повезёт...

- Стальной. - с ледяным бешенством в голосе начал Мустанг, когда Элрик соизволил-таки пройти к нему в кабинет. - Какого. Чёрта?
- А что такое? - фыркнул Эдвард. - Я, знаете ли, поддерживаю дисциплину среди своих подчинённых.
- Ты собирался его убить. - холодно напомнил генерал-майор.
- Он меня взбесил.
Мустанг зашипел, гневно глядя на юношу. Куда девался тот самый весёлый цепной пёс Аместриса? Теперь Элрик больше напоминал замороженный янтарь, а не солнце. Рою уже полгода приходилось терпеть выходки этого нового Эдварда, и, надо сказать, старые его деяния нравились ему куда больше. Уж лучше получать отчёты о разрушенных городах или свергнутой власти, чем о постоянных убийствах собственных подчинённых...
Рой встряхнулся и вновь воззрился на Стального. Он был совершенно спокоен - мол, правых не судят.
Скрипнув зубами, Мустанг отпустил подполковника Элрика и в очередной раз начал думать, как можно вернуть на место мозги этого идиота, а заодно вспомнил и событие, произошедшее полгода назад...

...Вопреки ожиданиям Мустанга, погода была солнечная. Стоял май, и деревья потихоньку возвращали себе свою зелень.
Однако людям, собравшимся на кладбище, было совершенно всё равно на это.
Именно полковнику, - а точнее, уже генерал-майору, - выпала честь прочитать речь об умершем. Убитом.
Он не мог восстановить в памяти ни единого слова из того, что говорил тогда.
Зато он помнил слёзы, катившиеся из глаз у всех присутствующих.
И у него тоже.
Только Эдвард не плакал.
Он потом сказал Рою - в один из тех редких дней, когда напоминал ещё себя прежнего - что брат бы не простил ему этих слёз.
Ещё и месяца не прошло, как Стальной смог вернуть тело своего брата, как того уже хоронили.

А через несколько дней Элрик официально вступил в армию и полностью переменился.
Мустанг скучал по старому Эду, улыбавшемуся ему, веселившего его, но ничего не мог поделать, чтобы вернуть его.

Ночью

Уинри не знала, зачем Эд пригласил её в Централ. У него не сломался протез - алхимик сразу ей об этом заявил. И пригласил в город, приехать к нему.
Хотя в голосе Эда были уже привычные ледяные нотки, в груди девушки затеплился огонёк надежды - может, он наконец пришёл в себя, и это нечто вроде... свидания?
Так или иначе, механик примчалась в столицу через несколько дней.
Эд ждал её в условленном месте. Он даже улыбнулся ей - чего с ним давненько не случалось! Девушка была абсолютно счастлива. Счастлива настолько, что решила не обращать внимания на странное место их прогулки - подвалы Штаба. Она поверила объяснению Эда, что по ночам там становится очень красиво.
Они побродили по катакомбам около часа. Эд оказался прав - там было здорово! Только очень мрачно.
Наконец, Уинри осмелилась задать вопрос, мучивший её уже целых полгода.
- Эд... Скажи, а как умер Ал? - тихо, не глядя на алхимика, спросила, запинаясь, девушка.
Она почувствовала, как напрягся Эдвард.
- Ты хочешь это узнать? - равнодушно переспросил он.
- Да, - кивнула механик, нерешительно поднимая глаза на Эда.
Последним, что она запомнила, была дикая боль в голове и блеск металла.

- Уинри! - позвал девушку знакомый голос. Механик с трудом разлепила глаза.
Она висела на каменной плите на закованных в цепи руках. Перед ней стоял Эд, криво ухмыляясь. В руке у него был мясницкий огромный нож.
- Э-эд?.. - нерешительно сказала девушка, вжимаясь в плиту.
- Что такое? Ты же хотела узнать, как умер Ал. - Эдвард не спрашивал; он утверждал.
Уинри не узнавала его. Она смотрела в его глаза. Глаза, в которых горела жажда крови.
Механик закричала, но Элрик только покачал головой, плотоядно улыбаясь.
- Это самая глубокая и дальняя комната. Тебя тут не услышат. Как не услышали Ала.
"Неужели Эд сам убил своего брата?!.." - подумала Уинри, вжимаясь в стену и дёргая руками в надежде освободиться и спастись.
Но тщетно.
Эд помахал перед её лицом ножом, а затем резко опустил его на левое плечо.
Брызнула кровь, и Уинри съехала с плиты - рука осталась висеть на цепи. Она закричала от боли, на глазах выступили слёзы. Она посмотрела на оголённое мясо и нервы. Безумная боль охватила всё её тело, правая рука противно хрустнула - она не выдерживала веса девушки.
Эд тем временем осматривал отрубленную конечность, из которой потоком лилась кровь.
Уинри не узнавала его. Это не мог быть Эд, не мог! Он бы не стал такого делать...
Тем временем алхимик взял девушку за ноги и резко потянул.
Послышался хруст, и вот уже правая рука осталась висеть на плите. Девушка с грохотом упала на пол, крича от ужаса. Боль, охватившая её, была невыносимой. Она выла как собака и, с ужасом глядя на когда-то доброго и отзывчивого алхимика, начала медленно отползать, но опоры не было, и она вновь упала на спину.
Она понимала, что не выживет.
И плакала, потому что её убивает её друг.
Точнее, тело её друга, потому как это был больше не Эдвард Элрик.
Это был безумец, жаждущий крови и смерти.
Девушка хотела потерять сознание, но боль не позволяла, вновь и вновь возвращая в реальность.
А затем она вдруг прекратилась.
Уинри больше ничего не чувствовала, и ей было от этого хорошо.
Ни страха, ни боли, ни печали.
Она видела, как отлетает левая нога, но ей уже было всё равно. Смерть мягкими шагами подошла к ней и, взяв за руку, отвела её душу в лучший мир, оставив бездыханное тело лежать на залитом кровью полу.
"Веселье" Эда продолжалось около получаса.

Вдруг раздался выстрел.
Эдвард, уже склонившись над трупом, обернулся и в бешенстве зарычал.
- Я не приказывал мне мешать. - прошипел он, глядя в сторону вошедшего.
- Ты не можешь приказывать старшим по званию. - холодно отозвался голос из тьмы, и на сцене кровавого спектакля Смерти и Безумия появился генерал-майор Мустанг.
- Ублюдок... - шипел Эдвард, бросая нож на землю и преобразуя свой протез в клинок. - Я выколю тебе эти глаза, да, это будет прекрасно...
Рой с ужасом смотрел на хихикающего перед ним безумца в теле его дорогого Эда. Он не мог поверить, что его любимый мальчишка стал этим монстром с кровью в золотых глазах.
- Стальной. - старясь говорить спокойно, произнёс мужчина. - Прекрати этот балаган.
Но алхимик будто не слышал его. Он встал и, не торопясь, помахивая длинным зазубренным клинком, начал подходить к военному.
Мустанг попятился.
Это было ошибкой.
Подполковник Элрик с воем бросился на него и повалил на землю. Рой с ужасом смотрел в безумные глаза Эда.
- Да! Смотри в них, смотри! - смеялся Эдвард приближая лицо к Мустангу. - Вы все так забавно боитесь меня... И ты бойся! - выплюнул юноша.
Кровь Уинри капала с его камзола на форму Роя. Он со страхом вглядывался в глаза алхимика - безумные, налитые кровью, яростные...
И вдруг в глубине ему почудились совсем другие эмоции. Страх, печаль и извинения.
"Неужели где-то глубоко ещё жив Эд?" - удивился Огненный алхимик, и в груди зажглась надежда.
Но ей не суждено было долго продержаться. Она рассыпалась, стоило лишь Рою посмотреть на клинок.
Занесённый для удара клинок, уже двигающийся в сторону его лица.
- Нет! Остановись! - закричал Рой. - Нет!..
Вдруг глаза Эдварда охватило понимание.
Однако клинок нельзя было остановить.
Лицо Роя полыхнуло вспышкой боли, и он, закричав, потерял сознание.

...- Нет! Остановитесь! Нет!..
- С какой стати я должен останавливаться? - хохотал Энви, под жуткий аккомпанемент криков и рыданий отрывая Альфонсу вторую руку.
- Пожалуйста! - кричал сквозь слёзы Эд. - Убей лучше меня!..
- Брат... - Ал, закалившись, тихо произнёс. - Живи. Ради ме... ня...
Его голос стихал, пока не умолк совсем. Изуродованное тело Ала стало пустой оболочкой...

Рой не знал, сколько времени пролежал без сознания. Может, минуту, а может, час.
Однако очнулся он от надрывного воя. Казалось, он не мог принадлежать человеку...
Мустанг потрогал своё лицо. Он нащупал тёплую жидкость, заливавшую его глаза.
То, что осталось от его глаз.
Не стоило сомневаться, что теперь он был слеп...
От этих мыслей его оторвали громкие всхлипы и звуки глухих ударов.
- Я... я.... О боже, нет... Что я... - расслышал военный голос Эда. Он хотел позвать его, но смог лишь тихо застонать.
Удары резко прекратились. Однако всхлипывания только усилились.
- Полковник... Я думал... Вы... тоже.... - он больше не мог сказать ни слова, только ещё сильнее зарыдал.
Звуки шагов. Тёплое и холодное легло ему на живот - руки.
На Мустанга закапала вода - слёзы.
- Простите... Простите... Прости... - повторял Эд.
Не смотря на жуткую рану, Рой был счастлив. Его любимый мальчишка вернулся...

Военные объявили найденный в подвалах труп и слепоту Мустанга результатом несчастного случая.
Стальной алхимик неотступно следовал за Роем, помогая ему всем, чем только мог.
А по ночам плакал, уткнувшись в грудь своего начальника.
Нет. Теперь он был не просто начальником.
И они оба это понимали.

+1

5

Навечно

Персонажи: Эд/Уинри, Ал/Уинри, Мустанг/Риза
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Драма, Психология, Философия, Повседневность, Даркфик, POV
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC, Насилие
Описание: Братья живут по одну сторону Врат, все их близкие - на другой. И все они хотят вновь встретиться не во сне. И каждый готов сделать что угодно для этого.
Пост-Шамбала.
Примечание: Под Яна Тирсена – Мелодия слёз.

Читать...

Пустота.
Пустота заполняет меня. Всё в этом мире пронизано ею: пустые лица без эмоций, пустые сердца без сочувствия, пустые оболочки без смысла...
Я чувствую, что и сам становлюсь таким.
Мы с братом поселились в большом доме, неподалёку от кладбища.
Пустом.
Всегда идёт дождь.
Я не могу вспомнить ни разу, чтобы светило солнце - тучи и дождь.
Сижу у окна, забрызганного грязью. Трогаю сердце - то, что сияло во мне огнём, теперь исчезло. Ал ещё держится, но я уже сливаюсь с ними - пустой, бессмысленной толпой.
Протезы барахлят, и всё труднее управлять конечностями. А новые сделать некому.
Скоро я опять стану беспомощным калекой... Я уже чувствую это.
Я хочу вернуться домой....
Одёргиваю эти мысли - теперь здесь наш дом.
Дом, где никто не ждёт...

Я хотел бы ещё раз посмотреть на неё. Взглянуть в её голубые глаза, потрогать волосы, услышать ехидные усмешки.
Я хотел бы хоть раз поцеловать её - но я не заслуживаю этого. Я предал, предал всех - ради общего блага.
Я предал брата, потерявшего ради меня всё. Я предал её, ждавшую меня. Я предал лучшего друга, умершего ради моей мечты. Я предал всех тех, с кем больше никогда не встречусь...
За это нельзя просить прощения - можно только умереть, в оплату своим грехам.

Брат опять сидит у окна и думает о них. Я знаю это; знаю по его глазам.
Он изменился. Стал твёрже и сильнее. Выше. Взрослее.
Но он погас.
Я не вижу в его глазах огня - пустота, боль и одиночество. И тени прошлого - десятки, сотни...
Мы ни с кем не прощались - просто исчезли. Быть может, это проще для нас, но для остальных...
Я не хочу думать о них, но думаю.
Я любил её; и брат любил. И сейчас любим. Но теперь она - привидение для нас; прекрасная сказка, сон, до которого невозможно дотянуться.
Шум грозы, тихий шелест воды по стеклу и камням. Это кажется таким странным: тут идут такие же дожди..
Но что-то подсказывает - они другие. Холодные, беспристрастные, тоскливые.

Это я виноват во всём этом.
Мои глупые детские мечты вдребезги разбили всё остальное - из-за меня разрушили столицу, погибли люди, дети.
Я вновь и вновь возвращаюсь к картине уничтоженного города, к развалинам и рекам крови... Погибали люди - с нашей и с их стороны.
Из-за меня.
Я знаю, как искупить все грехи, но боюсь. Боюсь костлявых рук смерти.

Вновь выхожу на балкон; кажется, скоро рассвет.
Где-то вдали шумит поезд, пуская клубы тёмного дыма.
Во мне ещё что-то живёт, теплится слабый огонёк надежды, что когда-нибудь я выйду на балкон, встречая ранний поезд, и увижу их.
Снова.
В последний раз.
Я не призналась ему, но чувствую, что он знал. Я не говорила никому, но знаю, что он всё знал без слов.
Но он всё равно ушёл. Ушёл навечно.
Навечно... Какое холодное слово. От него исходят смерть и боль, будто собранные из всех уголков мира...
Я вижу вас в своих снах. Вместе - живых, здоровых и целых. Каждый раз я что-то кричу, я обнимаю вас и целую тебя...
А затем вы расстегиваетесь, как дым после ухода раннего поезда. Я просыпаюсь и выхожу на балкон, встречая очередной поезд.
Капля стекла по носу и упала вниз, смешавшись с утренней росой. Утираю глаза - ты говорил мне не плакать...

Я не хочу больше ждать тебя, видеть несбыточные сны.
Не хочу умереть, ни разу больше не увидев тебя, ни обменявшись с тобой ни единым словом.
Не хочу поддаваться слову, от которого веет холодом.
Моё сердце шепчет мне, как я смогу вновь увидеть тебя. И я сделаю это.
Сделаю.

Она приехала совсем недавно, всего неделю назад.
Мне больно видеть её такой: забросившей своё дело, уставшей и пустой. Из неё что-то исчезло, что-то, что было главным в ней.
Хотя я чувствую - и из меня тоже что-то исчезло.
Раньше я была цепной псиной, но могла порвать эти цепи. Теперь я - безмолвная шавка, покорная и безответная. Синий камзол вместо ошейника, звания как поводок.
И я знаю, что исчезло из нас обеих. Кто исчез.
Она старается быть похожим на него, будто бы пытаясь восполнить нишу, образовавшуюся в её жизни. Длинная коса, прядь волос, делающую её будто бы выше, ботинки на платформе.
Но капля не заполнит море.
Она много времени проводит на вокзале, а по вечерам, возвращаясь с работы, я заезжаю за ней.

Сегодня она стояла прямо около рельс. Я позвала её; она не отозвалась.
Вдали загромыхал поезд, исходя чёрным дымом.
Из глаз её покатились слёзы, я прочитала по её губам "Я иду".
Она сделала шаг вперёд.
Я закричала, но было поздно: тёплые красные капли расплылись по мокрому от дождя стеклу поезда.

Я проснулся от запаха дыма и от треска, пробуждающего воспоминания.
Огонь.
Пожар.
Дым окутал спальню, брат кашляет, но не просыпается.
Я вскакиваю, хватаю брата за шкирку и тащу к двери. Потолок пылает, освещая ночь алым светом.
Гостиная охвачена пламенем. Лицо обожжено, глаза слезятся от дыма.
Брат наконец очнулся и сразу же встал, пошатываясь.
Наверху послышался треск. Толкаю брата, и горящая балка падает прямо на меня.
Во рту горячая жидкость, вокруг темнеет, а дальше не было ничего.
Пустота поглотила меня.
Но мне почему-то это нравилось...

Он умер.
Умер ради меня, вытаскивая из горящего дома. Ещё одна смерть. Из-за меня.
Сижу в машине, едущей в больницу. Слёз нет.
Ему сломало позвоночник; он умер мгновенно и без боли.
Но мне не легче.
Пустота охватывает меня, и вдруг я понимаю: решение рядом.
Решение, которое избавит меня от боли.
Искупит мои грехи.
Достаю перочинный нож и закатываю рукав. Кровь в жилах пульсирует в такт сердцу.
Кажется, кто-то где-то крикнул, но мне уже всё равно.
Порез.
Боль разрядом пронзила меня, но мне всё равно.
Я счастлив.
Грехи искуплены...

В сердце кольнула игла - произошло ещё что-то страшное.
Её похоронили тихо и незаметно. Незадолго до смерти она просила сжечь её.
Её прах опустили в землю поздно вечером.
Смотрю на город с вышины. Крыши Штаба высоки...
Сверху - вечернее небо. Уже темнеет, и всё вокруг залито потусторонним синим светом.
Говорят, что в такие часы по улицам бродят призраки недавно погибших...
Обвожу город взглядом.
Пустота внутри моего сердца ширится. Я уже другая...
Я понимаю, что она чувствовала.
Я чувствую тоже.
Мне тоже не страшно.
Встаю и смотрю вниз, на серый асфальт, ещё мокрый после недавнего дождя.
Поднимаю ногу.

Я тоже любила его. Я любила и его начальника - весёлого и яростного.
Сейчас он другой - отчаявшийся, холодный и пустой.
Пустота...
Поглотит меня.
Шаг.

Они умерли.
Все они умерли. Все мои близкие.
Двое исчезли, двое убили себя.
В них тоже осталась лишь пустота.
Синий камзол и пустота внутри. Погоны на пустой оболочке уже умершего человека.
Я хотел оставить след в этом мире. И сейчас хочу.
Я еду на передовую - там как раз нужны государственные алхимики.
Я пойду за вами.
Подождите меня.
Я не хочу оставаться один.
Дождитесь.

0

6

Очень весёлый Новый Год

Персонажи: Эд, Рой, Уинри, Риза, Изуми Кётрис, Зольф Кимбли, Ал, Мей Чан, Олень, Рысь
Рейтинг: PG-13
Жанры: Джен, Юмор, AU, Злобный автор, Стёб 
Описание: Напились Эд с Роем на Новый Год. Сами напились, потом других напили, потом Штаб взорвали...
Короче, всё как обычно.
Примечание: ЛЮБЛЮ ПИСАТЬ СТЁБ
Правда, в этот раз он какой-то совсем наркоманчкий вышел... :blush:

Читать...

Полковник сидел в своём кабинете. За окном валил снег, а на столе стояла миниатюрная ёлочка - Новый Год на носу, как-никак. Рядом примостился Рысь, который, к слову, принёс пять из шести распитых Роем бутылок, и от них разливался такой запах медовухи, что все белочки в страхе разбежались. Сидел Рой и думал: чтобы ещё такого сделать, чтоб был хороший праздник.
А в пьяные головушки пьяных военных всегда приходят самые гениальные идеи...

В это же время, Эд хихикал в гостиничном номере, похлопывая по плечу Оленя, который, как известно, обычно был его худшим - почти как Мустанг - врагом. Но когда он принёс целых семь бутылок рома, то заставил Эдварда взглянуть на Упоротого по другому... Куда делся Ал, доподлинно известно не было.
В общем, сидели они и пили, как вдруг на всю комнату затрещал телефон. Эду было ближе.
- Аля, хта тм? - заорал он заплетающимся языком, подняв трубку.
- Стльной? - послышался голос полковника. - В Штб, жво, ты мн срчно нужн! - и повесил трубку.
Эд минуты три непонимающе глядел на телефон, затем ещё две думал над предложением начальника, а потом взял за шкирку глупо хихикающего Оленя и потащил в Штаб.

Через двадцать минут он, покачиваясь, предстал в дверях кабинета начальника.
- Ну и ккого хрна я тбе пндблся в кнун Нвго Гда? - заорал он, нетвёрдой походкой подходя к столу, где в полудрёме разлёгся полковник.
- А? Шта? Где? - Рой поднял голову и осмотрелся вокруг, пока через несколько секунд его взгляд не сфокусировался на Стальном.
- Ты. Нахрен. Меня. Сюда? - с паузами и более-менее чётко смог произнести Эд.
- А-аа захотелось! - нагло улыбнувшись, ответил Мустанг, приподнимая голову от столешницы.
- Ах ты гад! - замахнулся на него Эдвард, но потерял равновесие и грохнулся поверх Мустанга, затем медленно сполз с него и оказался на Рысе.
Олень, всё так же хихикающий, подполз к другу и похлопал его по плечу, задев рогами стол и оставив нехилые царапины.
- Ну шта, Рысь, и ты, Брут? - спросил он.
- Ага, конь... - не сфокусировав взгляд, произнёс Нечтовый.
- Конь? Какой конь? - встрепенулся Олень.
- Ехал я на белый кооонь... - завыл какую-то песню Рысь.
- Полосатый как овцааааа... - поддержал его Упоротый.
Пока они пели это прекрасную песню, Мустанг и Эдом умудрились трижды обняться и четырежды вдрызг рассориться.
В итоге, спустя 10 минут, пение друзей прервал крик:
- СПОРИМ!!! РЫСЬ, ОЛЕНЬ, РАЗБЕЙТЕ НАС!!!!
- Спор? Какой спор? - обнимаясь, вылезли из-под стола вышеупомянутые звери, но спорщиков разбили.
- НУ ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИМ, КТО ИЗ НАС БЫСТРЕЕ ОТЧЁТЫ СТРОЧИТ!!! - крикнули Рой с Эдом, выхватывая ручки и листы бумаги.

Однако отвлечёмся немного от них и переместимся ненадолго к пока более-менее трезвым - ну три рюмки конька на каждую же не считаются? - Изуми и Уинри с Ризой, которые стояли в Штабной кухне (да-да, там есть и она) и готовили оливье. Услышав эти крики они, быстро доготовив вышеупомянутый салат , помчались смотреть что же там у мужиков произошло.
Узрели они следующее: Эд с Роем, нервно исписывающие по два листа в минуту и постоянно оглядывающиеся друг на друга и сравнивая бумажные кучи, и Оленя с Рысью, лежавшие, обнявшись, на полу и напевавшие какую-то песню.
- Мальчики.. Кхм... - начала Риза. - Вы чем тут, позвольте узнать, занимаетесь?
- СТРОЧИМ. - громко сказали алхимики.
- Поём. - ответили, на секунду прервав пение, звери.
- Напиваетесь. - вздохнув, подвели итог дамы и пошли обратно на кухню - за чаем, отпаивать.
Првда, по неизвестной причине чай им попался только мелиссовый - а ведь странно, был и чёрный, и зелёный... Но делать нечего. Заварив чай, девушки пошли обратно, и им опять предстала прекрасная картина:
Рысь сидел на Эде с чёрт знает откуда появившимся хлыстом, и с криками "Но, лошадка, но!!" гонял его по всему кабинету. Олень чертил трясущимися руками круг, по диаметру сильно смахивающий на оный для преобразования человека, и одновременно спорил с полковником на тему: можно ли поджечь медовуху. Мустанг же сидел на полу, размахивая бутылкой и выплёскивая оттуда половину содержимого, попутно попивая остатки.
Суровые челябинские аместрийские дамы оттащили их по углам и начали отпаивать чаем. Изуми достались двое, остальным - по одному. Вот только они, почему-то, не утихомиривались, а только ещё больше и глупее хихикали. Девушки не выдержали и сами испили сей жидкости.

Но о том, что произошло с ними, мы расскажем чуть позже, а пока перенесём наше повествование к Альфонсу, так странно исчезнувшим в начале рассказа.

А исчез он в том же направлении, что и Мей Чан - то бишь к самой редко посещаемой части города, являющейся задней стеной Штаба.
Знаете ли, не каждый день выпадает шанс побыть полностью наедине. Когда шанс, что тебя будут искать, равен нулю. Так что грех не воспользоваться!
- Мэй... - если бы доспехи могли покраснеть от смущения, Ал бы непременно сделал бы это.
- Альфонс-сама, я так рада, что вы пришли... - неспособность Ала покраснеть полностью возмещала светящаяся рожа Мэй.
Но если вы думаете, что этой ночью случилось хоть что-то, хотя бы отдалённо смахивающее на нормальность, то глубоко ошибаетесь.
В этот момент раздался хруст снега, и на сцену явился неподражаемый Зольф Кимбли, сам Багровый Алхимик. Ну и убийца союзников, но это так, мелочи жизни.
Выпил он не меньше, чем наши дорогие звери, так что шатался, хихикал и вообще никак не соответствовал своему гордому прозвищу.
Обнаружить за задней стеной Штаба кого-то он никак не ожидал, поэтому удивлённо икнул и потряс бутылкой чистейшего медицинского спирта.
Мэй спряталась за ногой Ала - благо размеры позволяли.
- Господин Кимбли, что вы тут делаете? - вежливо осведомился пожалуй единственный не выпивший ни капли сегодня вечером. Или рюмочку для храбрости Мэй считать не стоит?..
- Иду. - ответил, качнув головой, Зольф.
- Вы не могли бы идти где-нибудь в другом месте? - с убийственной тактичностью попросил Ал.
- Нэт. Нэ мог бы. - хихикнул алхимик.
- Тогда... - начал было Ал, но алхимик его прервал.
- Но и вы нэ могли бы коэ-что. Увэрэн.
- И что же это? - голосом вежливой кобры осведомился доспех.
- Да ну, у вас храбрости не хватит! - махнул рукой Багровый. Из горлышка бутылки пролилось пара капель, и ему это определённо не понравилось.
- Это у наследницы королевского рода Империи Син не хватит?! - побагровела Мэй. Рюмка аместрийской водки явно не пошла на пользу юному организму. Хотя храбрости придала, не поспоришь.
- Нэт, нэ хватит! - нагло повторился Кимбли.
- А ну-ка говори, жалкий смертный, что же не смогут сделать принцессы нашего рода! - видели когда-нибудь злобного хомячка? Ну вот Мэй была точная копия, только ещё и щёки красные - то ли от мороза, то ли от рюмочки...
- А спорим на твою честь, что не сможете поцеловаться? - наконец-таки сказал Зольф.
- Что?! Я - да не смогу?! - как-то уже совсем пьяно заорала Мэй. - Альфонс-сама, наклонись-ка!
- Мэй, может, не надо?.. - заскулил Ал, тем не менее послушно наклоняясь.
- Надо, Ал-сама, надо. - твёрдо сказала девочка, прикасаясь губами к тому месту шлема, где предполагались губы.
Ну вы же знаете, каково прилипнуть к качелям зимой в канун Нового Года? А вот Мэй нет. Девушка с тропиков, что с неё взять...
Так что она усиленно пыталась отодраться от Ала минут пять, а затем замычала таким чистым и нецарским синским матом, что у Кимбли уши бы в трубочку сложились, если бы а) Мэй не приклеилась бы намертво и б) он бы тут был.
Так что Мэй какими-то невероятными жестами и мычаниями просигнализировала Алу, что надо бы для начала найти человека, который их друг от друга отлепит (попутно не заржав во всю глотку), а потом стоило бы поискать этого милейшего человека. Убивать или казнить по настроению.

Ну и после этого лирического отступления мы возвращаемся к нашим дамам и пьяным мужикам.
А точнее, пьяным дамам и ОЧЕНЬ пьяным мужикам.
Мелиссовый чай оказался похлеще медицинского спирта Кимбли. Или, может быть, аместрийский организм просто не привык к НАСТОЛЬКО крепкому синскому чаю?.. Но не суть дело.
Итак, когда Ал с Мэй на руках прибыли в кабинет Мустанга - ну а куда ещё?! - они застали ошеломительную картину.
Изуми каталась на Олене и громко орала на Эда, чтобы принёс ещё чая. Рысь, всё так же сидевший на нём, хлыстом подгонял ржущего алхимика на кухню и на блюдечке с сиреневой каёмочкой приносил ей ещё чайничек. Риза посвящала полковника в "рыцари Ордена Сиреневого Тапка", а Мустанг назначал её "Хранительницей Раздавленного Таракана". Делали они это одновременно. Уинри самозабвенно пела сочиняемую по ходу Оду Автоброне.
Ал обалдел, на Мэй всё ещё действовала рюмочка, поэтому она громко, не своим голосом, заорала:
- Ну, кто тут ещё считает, что синские принцессы что-то не смогут, а?!
Ну точнее, она это не своим голосом замычала, но всё равно привлекла внимание.
Да тут как назло ещё из-под стола вылез Кимбли с настойкой философского камня собственного изготовления. Уж напиваться, так напиваться вусмерть!
Мэй простучала азбукой морзе Алу, что нужно этого гада изловить и по возможности хотя бы изувечить.
Но тут Олень, Рысь и Кимбли почти синхронно заорали:
- А спорим, мы знаем, что никто из вас, и даже вы вместе, не сможете сделать?!
Это была довольно сложная конструкция для празднующих Новый Год уже третий час, но на это никто не обратил внимание.
- ЭТО Я-ТО И НЕ СМОГУ?! - взвыли все разом. Даже Мэй промычала это достаточно внятно.
- Вы не сможете взорвать этот Штаб! - закончили звери и алхимик.
- СПОРИМ!!! - к ним тут же потянулось полдюжины рук. Они их пожали, и через несколько минут вся компания вместе с сопротивляющимся Алом вывалилась на улицу.
Описывать драку, возникшую в споре о том, кто начнёт, и рисование многочисленных кругов по всему периметру не буду. Отмечу лишь, что Олень, Рысь и Кимбли отошли на очень безопасное расстояние и начали очень тихо, но совсем не пьяно хихикать.
Раздался взрыв, и здание Восточного Штаба осыпалось на мелкие кусочки.
Олень, Кимбли и Рысь разом взвыли и дали друг другу по рукам.
Вы слышали когда-нибудь про зелье Неприятия? Это такая дрянь, которая помогает оставаться трезвым даже после принятия 7-8 бутылок вовнутрь. Готовить его умеет только Рысь.
Наши дорогие друзья и Кимбли, спаливший их за строением планов по взрыву Штаба, выпили это самое зелье и теперь громко праздновали свою победу под громкие негодующие крики остальных:
- Третий год подряд!.. ТРЕТИЙ ГОД, чтоб вас всех!!!...

0

7

Чужой мир

Персонажи: Эд, Гогенхейм, Хайдрик
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Ангст, Драма, Психология, Повседневность, Даркфик, POV 
Описание: Эд теперь в чужом мире, с совершенно чужими людьми. Ко всему ли можно привыкнуть? Кто знает..

Читать...

"На жизнь я смотрю, как на сон. С прекращением его начинается непостижимая жизнь.
Она и сейчас есть, но как днем свет звезд заглушается ярким светом солнца,
так и эта вторая непостижимая жизнь может открыться
только с прекращением грубого материального света нашей жизни."

К.Э. Циолковский "Нирвана"

Это мир бесцветен. Серый, чёрный, белый - я не могу ничего тут более увидеть.
Люди бегут по улицам, говорят, смеются, плачут. Сверху их обычно поливает серый, промозглый и холодный дождь, совсем не похожий на мои дожди.

Мои дожди... Я, оказывается, собственник.

Смотрю в окно - потрескавшееся, покрытое мелкой сеткой дождевых капель.
Тут не увидишь ярких плащей или разноцветных зонтиков- коричневый, серый, чёрный.
Тут не встретишь приветливых улыбок. У всех свои дела, свои проблемы. Улыбаться? Кому?

Гогенхейм пишет что-то в своём кабинете. Совсем не изменился. Вот уж кому не надо ни к чему привыкать - у него всегда дела, а сын уже взрослый, сам всё сделает...

Брожу по улицам полузнакомого города. Иногда почудится - вот она, улочка, пройдёшь по ней, и попадёшь в Штаб, а там оказывается просто мелкая грязная площадь, где запуганные дворняги рычат на тебя из тёмных неприметных углов, или тупик с очередной каменной грязной стеной... И тогда хочется ударить - кого, что, не важно.
Уже трижды меня приводили домой полицейские и отчитывали отца за непристойное агрессивное поведение в общественных местах его сына.
А когда они уходят, он садится передо мной и читает уже выученную мною наизусть лекцию о том, что ко всему можно привыкнуть, даже к этому миру...

Интересно, он правда не понимает боль, когда теряешь всё?

Наверно, именно поэтому я был рад, когда он ушёл. Коротенькая записка - и совершенно пустая квартира.
Теперь я мог побыть наедине с собой, не выслушивая монолог Гогенхейма о прелестях этого мира. Неужели он правда верит во всю эту чушь?!
А много спал, даже больше, чем раньше. Почти весь день я плавал во снах. Мало ел - уже осунулся весь, но меня это не волновало.
Во сне я мог опять побродить по Централу. По настоящему Централу, а не этой пародии на него. Мог поболтать с Алом о пустяках. Полюбоваться на Ризембург из окна поезда. Даже получить по голове гаечным ключом мне было до полного безумия приятно...

Иногда я, правда, выходил на улицу. Не знаю, зачем - в холодильнике всё равно было много еды.
За моей спиной всё чаще стали говорить.
"Этот мальчик - полный безумец, живёт своими мечтами, на деньги своего богатенького папаши."
Не могу поспорить.
"Я слышал, он настоящий наркоман. А агрессивным становится, когда начинается ломка".
Если считать родину наркотиком - то это чистая правда.

Единственное время, когда я мог почувствовать себя свободным и позволить себе улыбаться - это ночь.
Когда я сплю, то вновь оказываюсь в Аместрисе.
Когда бодрствую - выхожу гулять на тихие, безлюдные улицы и впитываю в себя эту тишину.

Постепенно я начал понимать, что если ничего не делать, то можно так тут и остаться. Куда делся тот Эд, который четыре года гнался за легендой?!
Поэтому я собрал чемодан и сел на первый попавшийся поезд.
Я не запоминал названий городов - все они были одинаково скучны снаружи и прогнившие изнутри. Везде были совершенно одинаковые люди - равнодушные и куда-то торопящиеся.

Потом я встретил Альфонса.
Он не был похож на Ала изнутри, но и на эту толпу похож не был. Он тоже был мечтателем, но не верил в детские сказки и старые легенды.
Я пытался найти замену брату, залатать хотя бы одну дыру на рваном полотне своей жизни. Мне это удалось - я хотя бы уменьшил её размер.

Я заставлял себя смеяться и улыбаться ему, а по ночам тихо плакал в подушку, неслышно и незаметно.
А когда слёзы кончались, засыпал и погружался в сны.
Но постепенно в мои приятные грёзы пробрались кошмары. Нина, Такер, мама, Шрам, собственная смерть - постепенно это охватило меня.
У меня началась бессонница. Иногда я даже подумывал о самоубийстве, но сам пугался этих мыслей.

Так медленно прошёл год.
Я привык к кошмарам. Привык к жизни без алхимии.
Привык к голубым глазам Альфонса.

Но к этому чужому миру, где я был лишним и ненужным, так привыкнуть и не сумел.
Поделиться…

0

8

...А теперь на время прервёмся и посмотрим на парочку моих срисовок...

№1
(смотрите лучше в полном формате - превью какие-то странные немного...)
http://s3.uploads.ru/t/bSfLc.jpg
http://s2.uploads.ru/t/DifWj.jpg

0

9

А, в жопу всё!
Архив

0


Вы здесь » Fullmetal Alchemist|Illuminated » -[Простой архив]- » Склад-таверна Упоротого Оленя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно