У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Fullmetal Alchemist|Illuminated

Объявление

///
Актуальные мероприятия:
Пять вечеров с лошадкой ^___^Конкурс "Знаток канона" [запись]Викторина vol.2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist|Illuminated » -[Простой архив]- » Награды за ф.к.


Награды за ф.к.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Многие знают - у нас на форуме есть линейка ф.к. При полном заполнении, выдается ф.к., за который дают плюшки.
Но вот беда - плюхи скудны и никому не нужны. Посему прошу в данную тему написать, какие, по вашему мнению можно добавить призы за полученный ф.к. Сюда же кидайте, за что, по вашему мнению, можно получать баллы в эту линейку.

0

2

ТТ__ТТ

0

3

Alphonso Elric написал(а):

Но вот беда - плюхи скудны и никому не нужны. Посему прошу в данную тему написать, какие, по вашему мнению можно добавить призы за полученный ф.к. Сюда же кидайте, за что, по вашему мнению, можно получать баллы в эту линейку.

Какую-нибудь плюху не для игрока, а для персонажа в игре, очевидно же С:

0

4

Edmon Krow
попахивать тогда Мэри Сьюзмом будет :D

0

5

Greed
Но-но, не настолько мощную плюху-то!
По принципу "мелочь, а приятно". С:

0

6

Edmon Krow написал(а):

Greed
Но-но, не настолько мощную плюху-то!
По принципу "мелочь, а приятно". С:

- Тоже верно, думал над этим, но всё не знаю, что же это за плюха такая, чтобы она появилась в жизни персонажа логично и чтобы она не противоречила правилам и квестам.

0

7

Alphonso Elric написал(а):

Тоже верно, думал над этим, но всё не знаю, что же это за плюха такая, чтобы она появилась в жизни персонажа логично и чтобы она не противоречила правилам и квестам.

Так-то это зависит от персонажа. Плюха, которая была бы уместна для Мустанга будет совершенно ненужна Глаттони, скажем.

0

8

Edmon Krow написал(а):

Так-то это зависит от персонажа. Плюха, которая была бы уместна для Мустанга будет совершенно ненужна Глаттони, скажем.

- Ну, в таком случае можно плюхи разделить по категориям:
Та для алхимиков, та - для военных и т.д.

0

9

Alphonso Elric
Скорее, выдавать не одинаковые плюхи, а те, которые понадобились бы в отыгрыше.
Скажем, у господина N весьма сложная ситуация: ему нужно оборониться, а нечем. Но за свою внеигровую (и игровую тоже, в принципе) активность у него под ногами оказывается осколок! Аллилуйя, есть чем защитить свою жизнь!
Ну, это грубо говоря, конечно же С:
Можно сделать несколько базовых плюх вроде того же осколка, левел-апа какого-либо скилла (скажем, алхимии или стрельбы) или просто какая-нибудь милостьпряность вроде записки от тайного поклонника (вариант для милых дам).
Но это так, лёгкая зарисовочка, само собой разумеется. Нужно продумать как следует.

0

10

Edmon Krow
- Придется оооочень хорошенько продумать это х__х
Кто готов помогать в сем тяжелом деле? Я взваливаю основную работу на свои плечи.

0

11

Alphonso Elric
Я так понимаю, что уже подписался на это, ахехе.
Ну, смотри, нужно разделить плюхи на две категории:
Обучение - игрок получает возможность "обучить" своего персонажа какой-нибудь способности, которую не записывал в анкете. Скажем, стрельбе по-македонски, иностранному языку или той же алхимии.
Ситуация - обеспечить всяким Королевам Драмы ситуацию, которая знатно пощекочет нервы персонажу.
Можно разделить эти категории на уровни и, скажем, накопив пять ФК игрок может повысить нервозность ситуации или крутость скилла, которому обучится его персонаж.
В общем, этакий "магазинчик ништяков" за форумную валюту С:

0

12

Edmon Krow
- Уго о__О
я бы не додумался хД
- Это всяко лучше, нежели подарочки хД
Для начала о категории обучение:
- Будут ли на нее какие-либо рамки? Ведь было бы нелогично, если бы я, например, за 5 фк выдал своему персонажу способность к огненной алхимии.

0

13

Alphonso Elric
Ну, это само собой разумеется, что разумные рамки быть должны. Т.е. Уинри, например, алхимия совершенно ни к чему... Хотя было бы забавно, не спорю.
Можно начать с лёгких бытовых умений. Ну, вроде шитья или готовки.

О! А ещё можно сделать разные перки, как в Фоллауте. С:

0

14

Edmon Krow написал(а):

О! А ещё можно сделать разные перки, как в Фоллауте. С:

- Я такой недалекий, что не понимаю смысла выделенных слов :с

0

15

Alphonso Elric
Я просто оставлю ссылку. С:
О перках в целом.
Об одном из них подробнее.
Т.е. просто какая-либо особенность персонажа. Например, высокий болевой порог или хорошее зрение. С:

0

16

Edmon Krow
- Аааа, что-то такое знаем-с.
Правда, такая система мне представлялась возможной только для ролевых-боевок. Даже не знаю - сможет ли она пойти на роле по алхимику?

0

17

Alphonso Elric
Не обязательно же скатывать все перки из фоллача. Можно сделать что-то своё.
К тому же, у нас же тоже есть боевая система? Мне казалось, что дайсы именно для этого и нужны на форуме.

0

18

Edmon Krow написал(а):

Alphonso Elric
Не обязательно же скатывать все перки из фоллача. Можно сделать что-то своё.
К тому же, у нас же тоже есть боевая система? Мне казалось, что дайсы именно для этого и нужны на форуме.

- Да, верно) Просто в моем понимании, боевая система это нечто этакое, где важны бонусы от инвентаря, оружия и т.д.) Впрочем, если это не так... То продумать похожую систему было бы занятно) Если получится - от нее будет толк.

0

19

Вот читаю я вас и мне кажется, что тут уже что-то типо онлайн-игры продумывают.

0

20

Alphonso Elric
Для того, чтобы были важны бонусы от инвентаря, нужна очень сложная система персонажей с очками умений. С:
Envy
А у нас сингл? С:

0

21

Edmon Krow
Может не будем до такого доходить?

0

22

Edmon Krow написал(а):

Alphonso Elric
Для того, чтобы были важны бонусы от инвентаря, нужна очень сложная система персонажей с очками умений. С:

- Неееааа, это нам не нужно хД
Нужны просто мелкие, но жутко приятные плюхи для фк (чтобы мотивация была их собирать).

0

23

Envy
Не стоит относиться к этому так серьёзно. С:
Кроме всего прочего, ФК же собирать не обязательно.

0

24

вот я криворук .__. Удалил сообщение Грида.
В общем: какой бонус будет даваться гомункулам?

0

25

Alphonso Elric написал(а):

В общем: какой бонус будет даваться гомункулам?

Ох, зачем гомункулам бонусы? Они итак сильные. Лучше придумать плюхи для игроков нежели для персов.

0

26

Envy
- Какие, например?

0

27

Alphonso Elric
Ну вот смотри, как пример. Есть у нас люди которые рисуют хорошо. Значит раз в месяц или в два можно устроить что-то типо конкурса на лучший рисунок. Победителю +4 ф.к в профиль.

0

28

Envy
- Эм. Ну это же простой конкурс. А нужны плюшки, которые можно получить лишь за фк.

0

29

Alphonso Elric
Ладно, вспоминай, что было раньше в том, что можно было получить за ф.к.

0

30

Envy
- Это есть и сейчас.

0


Вы здесь » Fullmetal Alchemist|Illuminated » -[Простой архив]- » Награды за ф.к.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно